Анастасия Москвина

перечислите новые государства республики, которые образовались после ПМВ (их 10)

Вр
Врединка

Результатами Первой мировой войны стали ликвидация четырёх империй: Германской, Российской, Австро-Венгерской и Османской, причём две последние были разделены, а Германия и Россия, перестав быть монархиями, были урезаны территориально и ослаблены экономически.

Роман Пчелкин

Германия, Индия, Румыния, Чучмения, Словакия, Швейцария, Нидерланды, Уругвай, Болгария.