Лёха Антонов

Вопреки ст. 3 ГК, все же гражданские правоотношения применяют к публичным!

В соотв. с Законом "об охране окр. среды" Правительством установлена плата за негативное воздействие на окр. среду, плату вносить субъект обязан до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
В этом месяце 20 выпадает на субботу.
Вот вопрос 19 го платить или можно 22-го руководствуясь общими положениями ст. 193 ГК РФ о переносе срока?

Понимаю, что ст. 3 ГК установлено. .
понимаю что не применяются. .
но все же иной раз в практике проскакивает !

Валентина Рыжова

Если не предусмотрена пеня, то без разницы 19 или 22, а если денег на счете еще нет...

Лёха Козлов

Лучше произвести оплату 19-го числа

Александр S

Следуйте нормам ГК РФ об исчислении сроков.

Николай Шемчук

Если нет своего юриста, можно обратиться в фирму юридических услуг с разовой консультацией, или разобраться в проблемах непосредственно с получателем платежа (шоколадка или конфетки, шампанское...)

Инна

Ясно же написано - ДО 20 ЧИСЛА.
Раз выпадает на субботу, вносите ранее до 19-го.
22-го уже будет просрочка.
ГК РФ вообще здесь ни при чём, как и аналогия закона.

ОК
Оксана Красноярцева

В субботу банк работает и платежи принимает.