Алексей Кривцун

подскажите пожалуйста как сделать пектиновый коктель из порошка и сока, желательно по-проще и с консистенцией.

Ирина Бусова

Как поет модный певец Кука - "Девочки худеют? "
Очень просто делается пектиновый коктейль.
Покупаете концентрат пектина (в порошке) , заливаете его соком, лучше "фреш". Все взбиваете. Если вы купили порошок нормальной фирмы, типа "Фаберлинк", то сок вам не нужен. Достаточно воды, т. к. там очень сильный концентрат фрукта. Если вы купили апельсиновый концентрат, то не станете же вы его мешать с яблочным соком? Или виноградным? Хотя если смешаете с виноградным, то неплохо и желудок прочистите - диарея обеспечена долговременная.. .
После смешивания с соком или водой, желательно поставить в холодильник " Стинол" или "Аристон". Если у вас холодильник другой марки, то просто положите в коктейль лед. Получится вкусно и красиво!
P.S. Приношу извинения. если некоторые мои шутки показались вам не совсем уместными, но как-то по-другому ответить на этот вопрос невозможно. Сейчас когда в продаже завал свежих, натуральных овощей и фруктов, тратить время и матресурсы на искусственное заменение.. . Тут только шутить и остается.