Игорь Баширов

чем кормить новорожденного котенка без кошки?? ? Купить заменитель кошачьего молока нету возможности.

Павел ____________

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Андрей Запертов

Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока
Смесь № 1

■20% сгущенки без сахара (1 часть воды на 5 частей сгущенки)
■костная мука 1 чайная ложка на 1 литр молока
■перемешать до исчезновения комочков.
Процедить и остудить до температуры 36-38 градусов Цельсия.

Смесь № 2

■200 мл. молока
■2 желтка
■1 ч. л. растительного масла
■капля витаминов (тривит или тертравит)
Смесь для ослабленных котят

■100 мл молока 3,2 %
■1 желток
■20 мл глюкозы 5 %
Добавки:

■Ветом на кончике ножа
■1/2 чайной ложки нерафинированного растительного масла
■Тетравит (от 0,1 до 0,3 мл по необходимости)
■можно добавить 2 мерные ложки детской смеси «Нутрилон кисломолочный»
Если вам приходится самим выкармливать котенка, и он остался без матери, кроме самого кормления вам нужно будет делать ряд мероприятий. Во первых малышу необходимо тепло. Кладите обычную резиновую грелку в коробку с малышами, или домик. Главное, что бы это было закрыто и стояло не на сквозняке. Так же котятам не хорошо быть на свету, иначе могут слезиться глазки, пока они открываются. Грелку надо накрывать пеленочкой, что бы малыш не обжегся.
После кормления нужно влажным (мочите под теплой фодой) полотенечком помассируйте живот котенку по часовой стрелке, затем эмитируйте вылизывание котят мамой. Котеное обязательно должен сходить в туалет. Так же можно "повылизывать" всего котенка: ушки, глазки, спинку. Затем уложите его обратно в тепло спать. Обычно, когда малыши наедаются, они начинают довольно тарахтеть и сами отваливаются от бутылочки.

ПОНОС У КОТЕНКА

Но следите за тем, что бы не перекормить. Иначе чревато поносом. Если увидите жидковатый ярко-желтый стул - это признак перекорма. Пропустите одно кормление. Можно изменить жирность молока в меньшую сторону. Если меры не помогают, дайте смекту за час до еды. Это натуральный абсорбент. Если понос продолжается. Используйте энтеросгель. Выпаивайте регидроном. Не теряйте времени, малыша можно потерять. Делайте подкожные поддерживающие коктейли из физ-раствора и гамавита.

ЗАПОР У КОТЕНКА

Если вы сталкнулись с проблемой запора. Тогд а необходимо увеличить жирность молока. Дать вазелиновое масло вовнутрь из шприца. Оно не усваивается, но проходит насквозь и поможет протолкнуть застрявшее. Делайте массаж животика по кругу и по направлению к анусу. Эмитируйте вылизывание котят. Сделайте клизмочку. Можно использовать вазелиновое масло. А вместо груши - инсулиновый шприц со съемной иглой.

Если излишнее газообразование, или каменный животик - ипользуйте эспумизан, буквально самую капельку преорально.

Мария

Кроме заменителя кошачьего молока, больше ничем нельзя! Сорвете котенку кишечник, посадите печень, и будет он умирать у вас на глазах медленной и мучительной смертью.

Вы сами взяли на себя такую ответственность! И вы теперь в ответе за котенка! Ищите деньги и покупайте заменитель кошачьего молока Royal Canin(400г бутылочка, и 3 соски около 1000 рублей) или Beaphar(200г около 400руб).

Светлана Воронина

поискать кормящую кошку, собаку.
Если нет и этого и купить заменитель не можете, то не знаю.. молоко для котят должно быть не жирным, боюсь от коровьего и козьего, он погибнет. Попробуйте добыть заменитель или кормящую кошку, если нет ни того ни другого... разводите молоко и кормите. Но не факт, что выживет. Кормить нужно каждые 2 часа. Не забудьте массировать животик и попку после каждого кормления.