Виталий Николаев

У меня есть кариковый пикинес. Ему 8 лет и он когда попьет воду начинает кашлять. Что это может быть?

На
Наталья

Во-первых, даже КАРЛИКОВЫХ пекинесов не бывает, а уж КАРИКОВЫХ тем более. (Извините, я поняла, что это была просто опечатка, но насчет карликовых - это миф, придуманный разведенцами, если интересно, почитайте подробнее на породных форумах) .
Насчет воды: раньше такого не было? У брахицефальных (плоскомордых) собак бывают различные проблемы с носоглоткой. Чтобы не гадать, обратитесь к вету, желательно такому, который разбирается в породе, т. к. нередко что для другой собаки смерть - то для пекинеса норма.

Ольга

Ничего себе! Карликовый пекинес, а что такие бывают? Незнаю как там насчет породы, а в этом вам только ветеринар помощник, чтоб глупых советов не слушать, лучше обратится к специалисту!

Вера

А раньше он так не делал? У моей собачки так тоже бывает иногда.. . Просто, когда пьет заглатывает воздух - вот и кашляет потом. Но, если раньше такого не было, то лучше проконсультироваться у ветеринара.