Александр Супряков

Вот посмотрел статистику за 2012 год, самой кусачей собакой которая кусала своего хозяина на первом месте стоят спаниели,

на втором месте овчарки, на третьем месте декоративные породы.... Все эти породы собак хоть раз кусали своего хозяина за просто так, отклоняясь по психике, со злостью и до ужасных последствий.... Так почему всё таки боятся все не этих собак а "бойцовых",типо питбулей, стаффов и тд, которые даже в 30 кусачих пород собак не входят.

Гульнора Мухидинова

амстаф стоит на 3 месте по статистике самых злых собак и уж "бойцовские" часто загрызают насмерть, не все конечно, но и на самом первом месте по тупости конечно стоит человек который заводя хоть какую нибудь собаку не удосужится ее воспитать, а уж о декаративных я молчу их ведь совсем не пытаются и воспитывать (у самой маленькая декоративная, но с ней я прошла курс ОКД и занимаюсь, еще отвожу на курс "городская собака") а некоторым пофиг вот и лают как шавки

Сергей Рыжов

Стандартная статистика. От посетителей травмопунктов, насколько я помню. И всегда так было. Нехрен рабочую собаку заводить как игрушку. Спаниели не для этого выводились.

Александр

я не знаю у меня и добер и спаниель и наподают они только по команде или на плохих людей!

Наталья Луканина

все зависит от хозяина.

Алексей Зиновьев

не знаю где вы смотрели такую статистику.... но по мне так - собака бывает кусачей ..только от жизни собачей!

Лилия Долматова

опять спаниели... Вот мне интересно, как и где такие данные собирались. Недавно, кстати, таксы в первых рядах были подобного списка встречала.

Павел Камышев

Насчет спаниелей добавляю статистику. Не удивляюсь. + мелкие породы декоративки. Просто доберы, стаффы и т. п. жуткие на вид для большинства людей. У меня 5 месячный добер, ласковая, детей обожает, лизаться лезет. Но ее уже сейчас обходят стороной тети солидного возраста, которые любят Малахова. Мамочки с колясками и бабушки, наоборот, комплименты отпускают, хотя и детей не подводят-просто щен лапу может дать без команды-прям по ребенку)))

Ttytuj

наверно есть разница между укусом пусть того же спаниеля и укусом амстаффа... они изначально в разной " весовой категории"