Олеся

Что такое децимальный номер? Интересует определение по ГОСТ или другой НТД!! ! Не надо придумывать свои определения!!!

Елена Поселягина

Что-то типа этого -
В России существует единая система конструкторской документации (ЕСКД) . Согласно этой системе каждому разрабатываемому устройству присваивается децимальный номер. В общем случае этот номер состоит из четырёх букв - кода предприятия-разработчика и шестизначного числа, определяющего тип устройства по классификатору ЕСКД. Дополнительные цифры указывают номер модификации устройства. Децимальный номер присваивается и комплекту технической документации на данное устройство и указывается на каждом листе. При этом к децимальному номеру добавляются два дополнительных, буквенно-цифровых символа, определяющих тип документа. (с)

Koroleva Svitlana

чего ту придумывать.. .Это номер солдата при децимации