Jasur Umarov

О чем говорит если человек боится продвижению...

по карьерной лестнице (его мечта) так как считает что не достоин этого потому что недостаточно умен, хорош и т. п. Верно ли это, ведь если б все так думали то люди были б недовольны занимаясь нелюбимым делом.
начальником быть не хочет. а хочет преподавателем.

Iroda

может просто это не его? не все могут быть начальниками. есть еще вариант, что он просто не уверен в себе, может барьер есть именно психологического характера, может быть и то что человек всегда мечтает о готовом красивом результате, а когда дело коснулось действия самого продвижения это показалось непосильным трудом или трудновыполнимой задачей, но на мой взгляд это простая огромная лень. По ситуации видно что человек психологически еще не окреп или просто ну не видит он себя в начальниках. Преподавать это совсем другое. Стреса минимум, размеренный темп жизни, а начаником все время в напряге надо быть.