Наталия Рылькова

Проблема с таможней. Они берут таможенный налог которого не должно быть.

Я из Молдовы. У нас такой закон что если посылка стоит больше 250 евро, то надо брать налог. Я купил наушники на eBay, без доставки они стоят $179.95 а с доставкой $241,60.Это точно не дотягивает до 250 евро! Я пока посылку ещё не забрал, пойду в пятницу. Можно ли им показать что я заплатил за неё менее 250 евро и проблема решена или как? Спасибо заранее!

А поточнее? Почему?

Чека нет. Я с eBay покупал. Есть вот это.

Денис М

а вам что налог этот уже выставили?
а как они оценивают посылки?
откуда они могут узнать что внутри и сколько это "что-то" стоит?
если содержимое фиксируется на коробке, то там и цена наверно должна прописываться. .
ну а так, в принципе можно и чек показать. .
если просто показа мало, то можно написать заявление в федеральную таможенную службу, с приложением копии чека. должно помочь