Анастасия Каминская

Таможенный налог и интернет-магазины

Здравствуйте. Интересует вопрос о таможенном налоге при заказе товара в зарубежных интернет-магазинах. Начиная с какой суммы или веса товара будет необходимо платить налог и как его рассчитать?

нашла ответ сама- В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя – физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом – 31 кг. информация с сайта Федеральной таможенной службы от 06.03.2014 года

Светлана

Таможенный налог? Не знаю такого. Может, пошлину имели ввиду?
Ставка ввозной таможенной пошлины 5 % от стоимости товара, но не менее 0,2 евро за 1 кг.

Юлия Кривоногова

Я пару раз покупал на ebay и налог не платил, наверное он входит в почтовые услуги.

Анна Качалова

Заказываю из Америки через сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] убирают и занижают инвойсы