Евгений Миронов

Почему важно зарегистрировать брак?

Ганишер Ахмадов

Чтобы потом алименты срубить, при разводе?)))))))))))))))))))))))))))

Александр Черагин

В браке без регистрации обычно отсутствует важная составляющая семейного счастья - ответственность мужчины.. . Поэтому женщина всё время ощущает нестабильность, которая так важна для женской психики.. . Я уже не говорю о том, что происходит, вернее, чего НЕ происходит, на тонких планах, если пара просто сожительствует.. . Там многое нарушается, что не добавляет счастья в такую семью.. . И дети - опять же.. . Они тяготы такого родительского решения несут на себе тоже...

Соня Петрова

когда появятся дети - полезно. Просто не таскать же каждый раз с собой нотариальную копию свидетельства о рождении.

ну и случись чего - квартира не уйдет.

Сергей Шатунов

потому что без регистрации каждый дурак может, а регистрация это показатель доверия друг к другу, смелость взять на себя ответственность это не для дураков 🙂

Ма
Марина.

Бог хочет, чтобы это был прочный союз -союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Бог хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу. Бог ненавидит развод, он хочет, чтобы все семьи на земле были счастливы.

Дарина Стерва

...для того чтоб удобнее было делить имущество и спрашивать с отца с воих детей алименты... а без бумажки... подиж докажи где твоё где не твоё...и чьи у тебя дети... в этом мире всегда нужны доказательства... здесь на слово не верят... и обмана много... люди не могут жить без бумажек подтверждающие их права на что-то вот основное для чего нужен документ о браке... можно также назвать и собственнические права на мужа...:)) )
в дукументе будет черным по белому написоно это ваш муж или жена... красота!!!:)) )
Ну вообщем всё это конечно важно для атеистических сограждан нашей страны... а верующим у которых обязательства друг перед другом гораздо выше чем несчастный госдокумент этого лукавого мира абсолютно ничего негарантирующий... Богу Создателю не важны наши браки заключенные от имени мира лукавого... ему важен брак что освящен небесами... само соединение -решение двоих быть вместе и навсегда...

Александр Матвеенко

Потому что есть такое понятие как ЗАКОН. Плох ли он, хорош ли, но это закон страны где ты проживаешь, и его надо соблюдать. Случись что нибудь не дай Бог (смерть одного из супругов, раздел и т. п. ) закон будет только тогда на твоей стороне, если он соблюдался тобой.

Дмитрий Кузькин

Потому что при разводе совместно нажитое имущество пополам)

Фёдор Волков

Шутить изволите?

Вон Жирик на днях всем объяснил: если живешь в "церковном браке", можно налоговую декларацию на жену не подавать!

Вот я осел, что жену в ЗАГС потащил, а не в церковь!!!!

Наталия Сушко

кому важно?

Маша Мухина

Потому что интимные отношения вне брака являются грехом. Если не в браке он и она -это блуд, а если он или она состоит с другим в браке, то это-прелюбодеяние. (1Коринфянам 6:9;Откровение 21:8).

Ирина П

Чтобы дети были законорожденными, правда сейчас, это значения не имеет.

Анастасия Кулик

"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"(Евреям 13:4) . Это точка зрения Бога- основателя брака, которой мы обязаны придерживаться. Вступление в брак защищает от многих проблем возникающих у не состоящих в нём.

Дмитрий Харитонов

Чтоб в дальнейшем можно было развестись.. . если чего.. . )))

Нигина Нозирова

интересно ставите вопрос, Вы случаем, не психолог? 😄

Алексей Перелетов

Чтобы права детей соблюдены были

Ирина Галаева

что бы в грехе не жить

Юлия Спиридонова

библейский принцип кесарево кесарю, в этом и есть подчинение Богу.