Дмитрий С.

Почему, с точки зрения Библии важно зарегистрировать свой брак?

Murat Bakiev

С точки зрения Библии ещё важнее обвенчаться.. .

Жека

Это обряд, оба рядом.
Лучше его провести, чтобы вы осознали себя как мужа и жену.

Алексей Микешин

Можно не регистрировать.

Главное - не жить в блуде, а взять Божие благословение на брак в Таинстве Венчания.

Иван

это важно с точки зрания государства, а так как любая вера имеет корни в социуме и системе управления народом, то эта важность перекачевала из юридическо-соцальной сферы в религиозную

Алеся Кабаева

закон и послушание ему свидетельствует о праведности человека, и поэтому не слушающий закон и не подчиняющийся ему назван беззаконником-грешником.

Сухроб Эгамбердиев

в Библии нет ни понятия "регистрация брака". НИ понятия "ВЕНЧАНИЕ"!

в Библии есть понятие "верность". 😉

Борис Молчанов

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .

Ан
Анютка

Что в древние времена, что в стародавние, люди женились только с помощью храмов. а ЗАГС-это фикция. например во время Авраама ж не было никаких ЗАГСОВ. но было слово Божье. так что церковный брак крепче. и даже если вы развелись в Загсе, то перед церковью вы остаетесь мужем и женой, пока сама церковь не решит вас развести. более духовных браков нет

Денис Фокин

Евреям 13:4 "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников и прелюбодеев Бог будет судить". Официальная регистрация брака играет важную роль в том, чтобы брак считался "ЧЕСТНЫМ".

Артур Исаков

Подчинение высшим властям.

Игорь Молоствов

Браки совершаются на небесах.
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. Глава 2.
24.Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Сие было сказано до появления таинства брака. Таинство брака появилось для мирян, если мне память не изменяет, в XIV веке. Но так как народ всё более развращался, вынуждены были сосредоточить все действия на укрепление семьи.