Андрей

можно ли зарегистрировать брак

могу ли я зарегистрировать брак с молодым человеком не являющим гражданином россии (гражд. узбекистан) ,
а я гражд. россии.

не не у себя.

просто говорят, что нельзя, пока не возьмет справку у себя на родине, что сейчас не в браке, и что нужно еще иметь временную регистрацию так ли это?

Валерия Тимченко

- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС) .
- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ) .
- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.
- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти) .
- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.
- Необходимо уплатить государственную пошлину

Юрбас

можно. только нужно ли? у себя хотябы не прописывай