Ве
Вероника

Философский вопрос. Если человек достигает своей цели - покончить с собой, он неудачник, или же успешный человек?

Анютик Куцебенкова

Неудачник - он не выполнил предназначение своей души, не справился, стратил...

Rinan Halabiya

люди умирают в любом случае, достигли они своей цели или не достигли.
Человек смертен по своей природе.
Никто вечно не живёт.
Если человек умер и его смерть принесла счастье многим людям, то эта смерть достойна похвалы и уважения.
Если же человек умер и его смерть принесла страдания многим людям, эта смерть осуждаема и порицаема.
Когда человек выполнил всё что он должен был сделать в этой жизни и умер, то это самое лучшее, что может быть.

Санчелидзе Похеридзе

цель-то не огонь, так например можно сказать- что цель пойти в магазин- чел. пошёл в магаз, он успешен?)))

Елена Коннова

самоубийца-он и в Африке...

Ю*
Юлёк ***

Нууу, если он поставил перед собой ТАКУЮ цель...

Даша Елманова

Зря рождался

Алина Литвинова

Не философский ответ можно? !
Он-дурак, у успешного человека другие цели.

Андрей Голубятов

Значит он не нашел того, кто его понял бы.

Дмитрий Зубрев

Как можно назвать успешным того, кто захотел умереть...