Tatyana M

так все таки, промывать двигатель или нет? Вн..

сейчас залито масло AC Delco канадское для машин GM. но оно 5 на 30. слабовато для предстоящего лета. хотелось бы коэфф. верхней температуры 50. или хотя бы 40. так вот, если поменять то же масло на то же, но с другой вязкостью, будет сильно хреново или не очень? короче стоит промывать? сразу говорю вопрос не для дядь Вань. которые на все отмахиваясь рукой говорят "аа, сойдет, лей. хуже не будет" из то же оперы что на ладу у них и самое говняное подойдет, ну, это же.... лада.

Anar Agayev

Не не надо, лучше остаток масла, чем остаток промывки.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Знаешь слово * промывка двигателя*? ЗАБУДЬ. . Слей по максимуму и заливай новую. . Могу целую лекцию прочитать на эту тему...

Svetlana Sarycheva

Если масло одной структуры ( например синтетика) и одного производителя, то мыть не обязательно. В других случаях лучше промыть. присадки могут быть несовместимы

Екатерина Виноградова

вязкость масла не зависит от окружающей среды, кроме первой цифры.

Андрей Новиков

Промывки рекомендуется использовать в тех случаях:
1)Если переходите с Синтетики на полусинтетику или минеральное (то есть меняете состав масла)
2)Если превысили интервал замены масла.
Использовать промывочное масло или нет споры давно идут. И использовать промывку или нет решать Вам самим. Если даже Вам прейдется промыть двигатель, при правильном использовании ничего страшного для двигателя не будет. Главное не перебарщивать и не использовать промывку каждый раз.
Я продавец масла с опытом 9 лет.

Рекман Ирина

на классике движку промыли распредвал застучал с тех пор больше никакие машины не промываю!

Надя Чигринова

алгоритм замены масла без промывки

сливаем старое.
заливаем примерно 3/4 объема нового.
гоняем на холостых минут 5-7
сливаем новое.
заливаем полный объем.

Вася Петин

Я против промывки "промывкой".

Антон Кузнецов

Я бы вообще не промывал двигатель при смене масла, что я собственно и не делаю! ОБЪЯСНЮ почему: при промывке двигателя вся грязь проходит через масляные каналы колен. вала и распред. вала, которые с легкостью забиваются! Знаю с десяток случаев, когда после промывки следует ремонт двигла!

Ок
Оксана

Если больше нечем заняться - можно и промыть.. . только: НАКУЯ??

Раиса Козочка

Не нужно жадничать и доводить двигатель до необходимости промывки.
Все масла имеют прекрасные моющие добавки. Но эти свойства не бесконечны.
А по нормальному - слил до капельки, поменял фильтр, залил свежее и поехал.
Тем более, если радикально не менять старую минералку на супер новую синтетику, там могут быть проблемы.

Ольга Павлова

поговори со специалистами на автосервисе
потому что может так и сальники выдавить