Александр

Что может скрипеть на ВАЗ 2105 в районе правого переднего колеса, стоя на месте, когда крутишь руль, издаётся скрип

Бывает и в движении

Ярослав Павловец

Могут скрипеть рулевые тяги

Яна Нарбекова

Резинка например, которая закрывает отверстие в моторный отсек (через который проходит рулевой вал)

Гульсина Ашурова

как шаровые опоры так и маятниковый рычаг. Последгий узе - тот еще прикол. Старого образца маятниковый рычаг на втулках пластиковых или капроновых если точнее и живут они не долго а потом и скрипы и затруднения при повороте руля. Есть ремкомплекты в виде оси с втулками и т. д. но я вам не советую ремонтировать это гов.. но. Поменяйте на нового образца что на базе шарикоподшипников сделан. Стоит чуть дороже штатного но служит дольше и усилие на руль раза в 2 меньше будет.

Борис Куликов

шаровая или втулки маятника

Ан
Антон

Чаще верхний шаровый, второе место за рулевым наконечником и бронзовый призёр подушка стабилизатора с кронштейном !

Ма
Максим

ппц шаровой проверь целостность пыльников, скрип кстати пропадает при езде по лужам???

Sole Abdulloev

Скрип втулок маятникового рычага.

Андрей Долбин

Возьми шприц. Набирай в него моторное масло. Протыкай резинку на шаровой и туда закачивай. По одной и проверяй. Шприц нужен стеклянный, у него игла толще. Если не пропадет.... Тогда качай машину, скрип будет -- сайленблоки. Если опять будет, то читай выше.