Ольга Метелькова

Имею ли я право не говорить работодателю, в какой больнице лежу?

Не знаю спрашивал он из праздного любопытства или действительно хочет навестить меня (или навести справки) , но я не хочу ни того ни другого. Моя проблема весьма деликатная и я не хотела бы, чтобы о ней узнали на работе. Разве ему не будет достаточно просто больничного листа?

Ольга Шепеленко

Имеете полное право ему не рассказывать.
Официальным документом является больничный лист - остальное ваше личное дело.

Юлия Маторина

не хочешь не говори, но в больничном листе это все прописывают...

Дм
Дмитрий

Где, в какой больнице и с каким диагнозом лежишь твоего работодателя колебать не должно ни с какой стороны - не хочешь, не говори.

Катерина Зинченко

Имеете право на то, чтобы не говорить.

Александр

В листе нетрудоспособности врачи всё равно пропишут, где ты лежала.

А на все вопросы, где ты, да что с тобой:
Где ты? - В БОЛЬНИЦЕ.
В какой? - Городской.
Какой номер? - Не смотрела на номер.
Что с тобой? - Болею. (Вариант-Слишком хорошо, что в больницу легла) .

Елена Иванова

В больничном ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается, кем он выдан ( ПНД, КВД, ТД-ставят только свою печать) .
А вот конкректность заболевания--никто не имеет права (без вашего ПИСЬМЕННОГО согласия) разглашать--уголовное преследование обеспечено, и врачи это знают.