Галина Зубенко

Работодатель отправляет меня в отгул и говорить потом отработаешь. Имею ли я право не отрабатывать?

Работодатель отправляет меня в отгул и говорить потом отработаешь. Имею ли я право не отрабатывать если он меня отправляет по своему усмотрению а не по моей воле

Вя
Вячеслав

Да лучше какой нить бумажкой все зафиксировать, а то 4 часа прогула и все ты безработный)))

Александр Карпачев

это не отгул, это называется простой по вине работодателя, оплачивается в размере 2/3 заработка, ст. 157 тк рф

пишете заявление: с __ 2013 нахожусь в вынужденном простое. дата подпись

Алексей Шульгин

Если он тебе этот день оплатит, то должен отработать.

Денис Петрунин

А почему он Вас отправляет? Не допустил до работы? Если он Вас не допускает, то Вам повезло, что прогул не ставят или не увольняет.

Лебедева Надежда

Не совсем понятно, что это за отгул. Если у работодателя нет работы, то это простой по его вине и оплата производится из расчета 2/3 заработка согласно статье 157 ТК РФ. Если это выходной, то его не надо отрабатывать.

Ва
Василий

Работодатель не может обеспечить работников работой, вот и выдумывает различные "отгулы", о которых вообще нет упоминаний в Трудовом кодексе. А есть статья 157, в соответствии с которой в таких случаях производится оплата за простой. В Вашем случае - по вине работодателя.