Ан
Аня

у собаки обильные выделение из носа

привет всем .
сегодня произошло что - то страшное .
у нашео пса время от времени из носа выделения похожие на сопли ,
вроде капали проходило, но сейчас прямо обильно гнойные выделение ,
и самое жуткое что я седня наблюдал . принес ему косточки погрызть, смотрю а из носа торчит что то . и кровь чуток выделяется . присмотрелся . а там ...
КУСОЧЕК МЯСА . непонятный какой - то, откуда взялся . хрен знает . ну я ватной палочкой попытался вытащить, а нет, явно не инородное тело попало туда ,
видать он как обычно чихнул, и этот кусок оторвался из нутри носа, я его взял ваткой, и вытащил, ему больно не бло но кровь пошла немного .
вообще не знаю что делать ,
обращался к ветеринару . говорит мол ринит, или какая - то еще херь . никто не знает как лечить и что делать, все тока блять деньги умеют за справки да уколы брать .
объясните что это такое ?
в общем симптомы .
чихает постоянно
нос у него болит ,
по утрам выделения, да и в принципе выделения ,
чуток заденишь нечаянно, носу больно, и сразу кровь идет .
а еще начинает как бы выразиться , ( когда собака или кошка хочет блювануть ) такие вот рвотные позывы, только у нас не по причине рвоты, особенно когда даешь например кусок колбаски, вот он начинает толи кашлять, толи сопеть носом очень интенсивно, поначалу кажется что на самом деле сейчас срыгнет .
что делать ,
НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТОБ Я ШЕЛ К ВЕТЕРИНАРУ, у нас нет нормальных врачей .
собаке 13 полный лет, порода, русский спаниель .
спасибо .

Антон Суворов

ну, не ходите к ветеринару. ваша собака - ваши проблемы

Алена Максимова

собакам нельзя колбасу!!!! ее людям даже запрещают... а по вопросу: обратитесь на вет. форум или вызывайте врача на дом из других клиник, здесь думаю помощи Вы не получите

Елизавета Иванова

температура.... какого цвета кал, моча... понос, запор, много пьет, где находиться дома, на улице.... делали ли анализы в вет больнице ???777 Напишите как можно больше, но по существу.. . чем смогу помогу.. .

Андрей

Сделайте томограмму головы, там все видно будет. и не затягивайте!!!! У нас такие сейчас ветеринары что лучше самим предпринимать и предлагать для них диагнозы чтобы они задумывались!!!!

Сергей Рабкевич

У нас похожая симтоматика была при воспалении легких. Прокалывали антибиотики. Потом ночью температура 42. Собака уже помирать собралась. Открывали клинику в экстренном порядке. Там кололи уколов 20 если не больше за 2 часа. Что ставили я даже и не знаю. Не до этого было. Рвотные позывы - это скорее всего собака пытается мокроту отхаркнуть.
А мы еще бромгексин (по моему) давали

Дмитрий

Кровотечение из носа может являться признаком серьезных заболеваний.
У собак носовым кровотечением чаще всего сопровождаются рост опухоли в носовой полости, травмы носа, воспалительные процессы в носовых ходах, нарушение процесса свертываемости крови, реже причиной является абсцесс зуба.
Носовое кровотечение проявляется появлением капель крови при чихании или постоянным выделением капель или струйки крови из одной или обеих ноздрей.
Для постановки диагноза, помимо общего клинического осмотра, могут потребоваться следующие диагностические исследования:
Исследования крови и мочи
Клинические анализы крови (с обязательным подсчетом тромбоцитов) и мочи необходимы для оценки общего состояния здоровья и степени кровопотери, биохимическое исследование крови - для оценки работы внутренних органов. Проводят исследование свертывающей системы крови (оценивают скорость свёртывания крови и коагулограмму) .
Выявленные отклонения от нормы могут указывать на нарушение свертывания крови. И тд. Вобщем лечить собаку нужно.

Алексей Никуля

У Вашей собаки, к сожалению, скорее всего онкология. Нужно видеть собаку, чтобы точно сказать, конечно. Такие опухоли оперируются, но не всегда, чаще не трогают из-за "агрессивности".
Пришлите мне на почту фото носа и "соплей", если сможете.
Ну и это точно не ринит (его у собак, в принципе, отдельно не бывает)) .
П. С. Ринит - насморк)