An
Anton

Болит колено... если кто сталкивался посоветуйте... вопрос внутри

Начала бегать по утрам, через неделю занятий колено разболелось, но не очень сильно... пробежки прекратила, прошло 3 дня колено опухло, наступать больно, появилась шишка под коленом с внутренней стороны... ногу вроде не подворачивала... посоветуйте, мб кто то сталкивался! врачей не люблю идти не хочется, пока терпимо...

Павел Дианов

И где вопрос? Артрит, артроз, мениск и тд. Иди к врачу.

Александр Колпецов

Лучше конечно обратится к врачу т. к. не известно что реально с вашей коленкой )
Удачи.

Надин Бирюкова

Если шишка, лучше наверно к врачу... Можно в травмпункт, но оттуда могут послать к хирургу сразу..

Кристина Глинова

1. Меньше ходить и нагуржать колено
2. Пока н восстановиться колено - не бегать
3. При нагрузках - ходьба, стояние у плиты - бинтовать колено элластичным бинтом
4. В горизонтадбном положении ногу поднимать выше на мягкий валик
5. Сидя, ногу ложить на стул или табуретку.
6. После восстановления колена бегать только с элластичным бинтом на коленях.

Марта Зайцева

Попробуйте Кетонал (табл) и Индометацин (мазь). , но лучше к врачу.

Василий Лукьянов

К хирургу лучше. С коленями шутить нельзя - это самая чувствительная и плохо восстанавливаемая часть ноги.
Вы могли при беге приземляться не на мягкое колено... Это может быть миниск, это может быть жидкость, которая плохо выделялась.. Это может быть неудачный маневр из-за чего надорвалась какая-то связка и вытекла жидкость образовав шишку.. .
Так что идите к врачу срочным образом.
Впредь знайте, что колени - самая самая важная часть.. Их очень нужно беречь. Перед бегом лучше размять их деликатно (почитайте в интернете упражнения для разогрева колен), намазать мазью... Если после вашей проблемы, так можно еще и фиксировать его начиная с места под чашечкой (как бы поддерживая ее) . Не затягивайте бинт или бандаж слишком сильно.
Здоровья вам.

Olga Sukharenko

В вашей ситуации без врачей не обойтись. Он назначит рентген колена и станет ясно, что у вас за болезнь. Это может быть и артрит, и гонартроз .Гон -по латыни колено. Начинайте с терапевта.

Дмитртй Иванов

топай к врачу... может на увч направит... прогрев увч бывает помогает