Игорь Мишин

вопрос внутри, подскажите кто сталкивался с геморроем

мужчине 25 лет страдает геморроем уже несколько лет, на днях обратился к проктологу чтобы прооперироваться ( он думает что операция все исправит) диагноз поставили трещину и чтото там с узлами и еще подозрение на свищ но это узнается только во время операции. потому что при походе в туалет выделяется гной по его словам. до операции месяц его все отговаривают что геморой можно постараться вылечить а врачу все равно что оперировать лишь бы деньги платили (операция 15 тыс. стоит) уже не знаю как быть и что делать либо правда его можно вылечить либо только операция. подскажите и без шуточек пожалуйста

Александр Карлов

вы правы операция сейчас не нужна, надо лечить.... пусть начнёт применять мази, свечи и т. д.

Ольга Полищук

Обратиться еще к 3..4 разным врачам, пройти полное обследование. Операция - крайний выход, но иногда она спасает жизнь. Не тяните. Срочно - на обследование.

Андрей Сергеев

Не нужно бояться операции, врачи учились 6 лет, потом ужас сколько лет работали. А все. кто "говорят" - скорее всего, с наукой и рядом не стояли и не знают, какой это мучительный ужас - геморрой с трещиной.
Пусть делает операцию, это ж надо так запустить в его возрасте! Сочувствую.
А вообще геморрой вылечить нельзя, можно лишь снять обострение. А вот с помощью операции - да, возможно.

Надежда Серебрякова

клизмы на ночь с ромашкой 100г. Пусть рассасывается и смотрите мои ответы.

Фёдор Корнейчук

Не слушайте глупых советов по домашнему лечению .Свищи и глубокие трещины прямой кишки лечатся только оперативно! Будете медлить -начнётся онкология .Вот тогда будет ужас! (В лучшем случае вывод наружу калоприёмника)