Диана

скажите пожалуйста как можно избавится от прыщей? избавится от прыщей

Дмитрий Янушевский

В период полового созревания в организме начинается активная гормональная перестройка и возрастает количество тестостерона. Который стимулирует продукцию кожного жира. Он является естественной защитной смазкой для нашей кожи. Но чрезмерное его количество закупоривает протоки сальных желез и волосяные фолликулы, что в результате приводит к воспалению.
Лечение угрей заключается в применении одновременно внутренних и наружных средств. Важно соблюдать диету и таким способом очистить организм. Исключить из рациона сладкие выпечки, торты, пирожные изделия, углеводы лучше всего получать из овощей, фруктов и каш. На некоторое время следует свести к минимуму прием молока, сметаны, творога. Можно употреблять простоквашу, нежирный кефир и йогурты. Жирные продукты лишь увеличивают выработку кожного жира. Поэтому их следует исключить. Можно небольшое количество жирной морской рыбы. Избегать острой, жареной и копченой пищи. Пить большое количество обычной воды и соков, а не газировок, кофе и чая.
Нужно соблюдать все правила гигиены, постоянно очищать лицо водой, и раз в день с мягким антибактериальным мылом. Вместо воды можно использовать отвары из ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, календулы. Из них также делают кубики льда и протирают ими лицо по утрам. Не использовать подсушивающие средства, тоники и лосьоны на основе спирта. Врачи часто рекомендуют взвеси для обработки проблемных участков в состав которой входит антибиотик, салициловая кислота и сера. Внутрь также принимают таблетки на основе серы, с обязательным включением цинка и витамина А.

Варвара Павленко

мажь лицо кремом боро плюс он продается в аптеке и стоит не дорого, еще можно протирать лицо каждый вечер спиртом или тройным одеколоном! мне в свое время помогло

Нина Лукьянова

Можно сходить к дерматологу, но они скорее всего скажут Зенирит, Скинорен, правильное питание