Диана
Диана

скажите пожалуйста как можно избавится от прыщей? избавится от прыщей

ДЯ
Дмитрий Янушевский

В период полового созревания в организме начинается активная гормональная перестройка и возрастает количество тестостерона. Который стимулирует продукцию кожного жира. Он является естественной защитной смазкой для нашей кожи. Но чрезмерное его количество закупоривает протоки сальных желез и волосяные фолликулы, что в результате приводит к воспалению.
Лечение угрей заключается в применении одновременно внутренних и наружных средств. Важно соблюдать диету и таким способом очистить организм. Исключить из рациона сладкие выпечки, торты, пирожные изделия, углеводы лучше всего получать из овощей, фруктов и каш. На некоторое время следует свести к минимуму прием молока, сметаны, творога. Можно употреблять простоквашу, нежирный кефир и йогурты. Жирные продукты лишь увеличивают выработку кожного жира. Поэтому их следует исключить. Можно небольшое количество жирной морской рыбы. Избегать острой, жареной и копченой пищи. Пить большое количество обычной воды и соков, а не газировок, кофе и чая.
Нужно соблюдать все правила гигиены, постоянно очищать лицо водой, и раз в день с мягким антибактериальным мылом. Вместо воды можно использовать отвары из ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, календулы. Из них также делают кубики льда и протирают ими лицо по утрам. Не использовать подсушивающие средства, тоники и лосьоны на основе спирта. Врачи часто рекомендуют взвеси для обработки проблемных участков в состав которой входит антибиотик, салициловая кислота и сера. Внутрь также принимают таблетки на основе серы, с обязательным включением цинка и витамина А.

Варвара Павленко
Варвара Павленко

мажь лицо кремом боро плюс он продается в аптеке и стоит не дорого, еще можно протирать лицо каждый вечер спиртом или тройным одеколоном! мне в свое время помогло

Нина Лукьянова
Нина Лукьянова

Можно сходить к дерматологу, но они скорее всего скажут Зенирит, Скинорен, правильное питание

Похожие вопросы
скажыте как избавиться от прыщей на лице
Как избавиться от прыщей на лице (рецепты)???
Девочки скажите пожалуйста как избавиться от пятен после прыщей?
Как избавиться от прыщей за 3 дня?
Как избавится от прыщей в 14 лет?
Скажите как избавиться от прыщей на лбу.
как избавиться от прыщей ?? на лице
Как избавиться от прыщей? [фото внутри]
как избавиться от прыщей
Как избавиться от подростковых прыщей на лице? Как избавиться от подростковых прыщей на лице?