Екатерина Сергеевна

Что значит отрицательная Манту? в одном источнике читаю, что это плохо, а в другом наоборот

Ма
Марина

Отрицательная реакция Манту - это отсутствие кожной реакции в месте введения туберкулина. Означаети. что у вас в организме НЕТ иммунитета к туберкулёзу. Такой ответ бывает у не заражённых туберкулёзом, которые не прививались вакциной БЦЖ, либо после прививки прошло более 7-10 лет (поствакцинальный иммунитет уже иссяк) .
Хорошо это или плохо? Хорошо, что человек не заражён, но плохо, что у него нет иммунитета к туберкулёзной палочке - может заразиться при случайном контакте.

Татьяна Кобелева

В медицине слово "отрицательная" идентично "не обнаружено". Т. е. в Вашем случае реакция на пробу мала, иммунитет не распознает введенные бактерии и реагирует слабо. Когда иммунитет знаком с инфекцией, он реагирует большей реакцией.

Сашенька

для вас это хорошо. это значит что проблем нет

Евгений Горячев

Отрицательная значит хорошо.

Привет Alexandr

абсолютно не важно какое манту, у меня и отрицательное было и положительное и 4 см и 0.9 см разницы никакой

Денис Белоусов

Значит нет восприимчивости к палочке Коха...

Людмила Базлина

отрицательная - это значит что все в порядке. значит твой организм хорошо борется с вирусами

Руслан Москалев

Если бы было плохо, Вам бы об этом обязательно сказали, и отправили бы к врачу. .
У меня всегда выходит отрицательная, как видите жив и здоров)

Ольга Смирнова

Отрицательная реакция на вирус, который вам вводят под кожу (вирус туберкулеза) . Это значит что у вас меньшая восприимчивость к палочке Коха.

Наурызбай Нагметов

У меня все время в детстве была отрицательная, у всех в классе красные пятна, а у меня никогда ничего. Я считаю это хорошо. Т-т-т