Иван

Можно ли парить ноги с температурой 37,0?

Максим Берёзкин

Можно но постепенно чтобы ноги привыкли .

Александр Матвеенко

Да можно и больше!!!!

Ю:
Юлия :::

если не выше - то можно

Shuhrat

Зачем? Температуру увеличивать? Я не советую.

Диана Базанова

Лучше всего парить ноги с горчицей при:
а) первых признаках «першения в горле» ;
б) субфебрильной температуре тела (37,0-37,5);
в) заложенности носа;
г) кашле.

Опустите Ваши нижние конечности в таз с горячей водой (температура воды около 38 градусов) , предварительно добавив туда и растворив 3 столовые ложки горчицы в виде порошка. Подержите ступни в тазу около получаса, после чего насухо оботрите и наденьте тёплые носки.
Для того, чтобы эффект от ванночек был максимальным и болезнь удалось обойти стороной, лучше повторять процедуру несколько дней подряд, до полного исчезновения симптомов простуды.

При этом нельзя парить ноги (с горчицей или без) при варикозном расширении вен нижних конечностей, тромбозах, при беременности, сердечно-сосудистых заболеваниях.