Валерий Большаков

Почему поливочная техника на улицах Москвы издает такой противный звук наподобие сирены при воздушной тревоге?

Может, это секретное оружие зомбирования населения?!

Татьяна Маркелова

Это работает мощный насос с приводом от двигателя и вибрируют трубы при прокачке воды под большим давлением.
Впрочем, звук как звук от уборочной техники.
Зайдите на любую лесопилку или в любой кузнечно-прессовый цех и тогда поймёте что такое противный звук.