Светлана Селиванова

??? На снимке-фэнтези ли реальность? Как это сделано и для чего?

Кому интересны подобные вопросы, пожалуйста, оцените их-мне это очень нужно.

Коллеги!
Имелся в виду фон на этом снимке.

Пожалуйста, не забывайте оценивать вопросы-это очень нужно..

Илья Александров

Обычная подсветка кабины пилотов, ну не совсем обычная, а так называемая "ночная" приглушенная чтобы кабина не светилась как новогодняя елка с одной стороны, а с другой чтобы не мешала приборма ночного видения, с той же целью выбран зеленный цвет.

Александр Королев

Практически на всех ЛА кабина была окрашена в зелёный цвет (и подсветка соответственно) . Врачи и психоаналитики считают, что этот цвет не напрягает пилота. Имея 20-и летний опыт лётной работы - не могу с ними не согласиться.

El
Elizaveta

Что имеется ввиду под фоном? Кусочек аэродромного покрытия за пределами кабины? Так они (аэродромные плиты) настоящие.
Или имеется ввиду обилие зеленого цвет? Если последние, то такой зеленый эффект бывает в приборах ночного видения.

Ася Дмитроченко

Индикаторы обработаны фотолюминофором, ( разных цветов) , а подсветка идёт ультрафиолетом ( блэклайт)
Это освещение применялось и в авиации СССР на аналоговых приборах

Шухрат Собиров

На снимке тренажер.

Марина

Кабина вертолета! Панель приборов! Реальная вещь!

Лена

У нас такой был! Продали за бугор ...

Николай Саркисов

Это не фентези. Похоже на кабину большого юсовского вертолёта, типа blackhawk.

Teynara Avinta-Enkersel

Похоже на кабину вертолёта. Вероятнее всего ОН-58 "Кайова" из эскадрилии специального назначения "Ночные охотники".

Сергей Бахромкин

Кабина самолёта.