Лю
Люба

Можно ли из этого снимка сделать что-то лучшее?

Вот так без обработки:

Вот так получилось после коррекции цветов и геометрии.

Вот тут лежит исходник CR2 файл:
https://cloud.mail.ru/public/3ac3a635c0cf/_MG_0133.CR2
Можете сами попробовать свои силы в фотошопе 🙂
Удачи!

А тут после коррекции в полном размере:
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo/2588/3654.html

Qahramon Turaqulov

Геометрию не правил.
1. "Натуральный" цвет (подтянуты тени и света + заполняющий свет) :

2. Контрастный вариант:

3. Блеклые цвета:

4. Голубое небо:

5. Кросс-процесс:

Продолжать с базовым тонированием можно достаточно долго - вопрос в другом: в чём смысл данного фотоснимка?

Вот недавнее, совершенно нехудожественное телефонофото с инстаграма - никаких RAW и фулфреймов с неизвестной породы объективами:

Первый снег

Ра
Раяз

Обработка адекватная. У Самолёта тоже.
Господа! У Вас не спрашивали привнесения смысла в фотографию, а спрашивали мнение по обработке.

Я думаю, что синее вечернее солнце не совсем отождествляется, у человека, с закатом. Поэтому считаю вполне оправданным иметь на снимке само солнце оранжевым, а отсветы солнца на снегу в тёплых тонах, соответствующих цвету солнца.

Извините.

Ирина

Не поверишь, но исходник видится наиболее приближенным к натуре. Слекга тени подтянуть - и то, что было на самом деле. Если бы коррекция не стояла в -1,7, то и этого могло не понадобиться. Все предложенные варианты - спорная красота, ИМХО.

Сергей Шатунов

Люди, вы хоть спите когда нибудь? :-0
Без претензий на шик, просто на глазок ползунки подвигал:

Ми
Миша

А что именно? - такое лучшее пойдёт: -

Анас Эль Сайед

исходник самый хороший вариант.

Марго

как то так....

Лена Потапова

А можно мне? "Первый снег и первые морозы"...

Ксения

столб выровнял, а дома завалил - у столба приоритет?
цвета отличные.

Рашид Алиев

ещё бб узнать бы

Yura Borovik

фото ни о чем

Sergei Studenikin

Как вижу я