Антон

как думаете Sonim хороший телефон. И можно ли покупать копию или не стоит???

Ел
Елена

Эти телефоны предназначены для экстремалов. И вряд ли копия будет отвечать тем требованиям которые в них заложены (хороший аккумулятор, пылевлагоустоычивость, Выдерживают падения и купание до 2м)

Тетя Софа

Samsung Galaxy xCover S5690 защищенный смартфон андроид лучше возьмите