Вадим Пешков

Берут ли сейчас взятки в садиках, что бы ребёнок поступил туда? Говорят, что такса 40 тыс. , так ли везде так?

Платили ли Вы деньги за поступление в садик?

Fadeeva Natalia

Это как бы не взятка, а для садика деньги) ) Сумма правильная.

Александр Харитонов

просто надо заранее записываться и денег тогда платить не надо

Gx
Gxac

брали, берут и будут брать.
Так знакомая свое дитя за 30 000 отправила в садик.

Дмитрий Каминский

кто что говорит кто говорит что якобы теперь нельзя протолкнуть ребенка раньше и брать деньги бестолку, якобы вся система для этого делалась, кто говорит что берут как и раньше. Но то что кого то пропихивают раньше как внеочередников или правда внеочередников это точно я уже полтора года на очереди стою дочь ходит в домашний детсад.. . а я мать одиночка. . Так что я думаю что все таки есть там какие то возможности может не везде но есть.

Екатерина Коровянская

Да уж... какое счастье что мои дети выросли безо всяких взяток. Ни в садике ни в школе.
Я полагаю что сейчас уже надо вертать не только Сталина а и Берия Лаврентия Палыча... вот вы хоть что говорите а при них в детсад? за взятку? ребята, не надо ля-ля! Я до сих пор помню 58 год, мне было три года и я удрал из детсада. Нашел дырку в заборе и пошел погулять... так заведующую и половину персонала откачивали врачи... в те времена за потерю дитяти из детсада Колыма светила как пить дать... 5 лет как Сталин умер только. А за взятку... ага, нэма дурных - расстреляли бы к чертям собачьим.

Евгений Владимирович

взятки берут Мои подруги рассказывали - платят

Nata D

Адресок дет. сада пошлите по этому адресу. http://www.letters.kremlin.ru/

Андрей

еще как берут. все просчитано сколько взять как за инвалидность все всё знают и ни чего не делается.

Александра Карпенко

У нас немного меньше, 25-30.

По официальной очереди дают, но в другом конце города.
А тем, кто в другом конце живет - рядом с тобой.
В результате, получают взятки с обеих.

Правда, с многодетных, одиночек и инвалидов не требуют. Все-таки, немного совести у чиновниц осталось.