Екатерина

люди как это понять? когда на работу принимают указано чтоб человек был коммуникабельным??как это Комуникабельность??

Эльмира Димаева

Мог легко находить общий язык с другими людьми, легко коммуницировать с клиентами

Ок
Оксана

Везде наливают.

Володя Tigrenok

Ходил на корпоративы и водку пил.

V@
Vassilissa @

Ответственный и пунктуальный.

Аня

Все люди имеют право на индивидуальность, но когда эта индивидуальность идет в разрез с мнением других людей/человека случается так что это порождает либо недоразумение, либо конфликт. Работа это добровольный договор двух людей, работодателя и работника, при этом обе стороны являются заинтересованы друг в друге что подразумевает уважение предъявляемых требований обоих сторон. И зачастую сотрудничество требует принести в жертву индивидуальность и её проявления ради взаимной выгоды. Поэтому если дома вы молчун и мизантроп, то договор подразумевающий коммуникабельность требует от вас изменить своим принципам и во время работы активно общаться со всем и быть отзывчивым.

Это одна из причин почему люди так не любят друг друга, но они просто забывают что взаимная терпимость это не что иное как обыкновенная пожертвование индивидуальностью ради благ которые дает общество.

Ви
Виктория

общительный, умеющий со всеми найти общий язык

Ан
Анастасия

Коммуникабельный значит общительный, разговорчивый.

Светлана

а вы умеете находить общий язык с людьми и не доставать их своими проблемами

Ир
Ирина

Коммунистическая кабелбность

Никита Бледных

Коммуникабельность чаще всего это умение общаться, договариваться. Для сотрудника колл центра это вступать в диалог с незнакомым человеком, для руководителя коммуникабельность это умение выступать на публике.

Елена Виснер

но чаще всего руководство хочет сказать этим словом что хочет работника который не будет им создавать проблем, сможет прогнуться под начальника

Lara Lara

Общительный, контактный, легко сходился с людьми.