Алина Садковская

Мужу предложили вторую работу (подработку) спрашивает совета браться ли ему, а я не знаю что ответить...

У нас маленький ребенок (7 месяцев) живем сами, ребенок беспокойный! ! Муж работает врачем с безумно ненормированым графиком работы, его и так сутками может дома небыть если операции затягиваются (он анастезиолог) да плюс два дежурства в месяц суточных, одно в будний день второе обязательно в выходной! ! Я в это время сама тут воюю, иногда ночами с ума схожу как тяжело!! ! Сутками сама ((( Зарабатывает он, прямо скажу неплохо и на одной этой основной работе. . Но ему предложили еще в другом месте 4!!!!сутрчных дежурств в месяц! 2 выходных 2 будня! Я незнаю что ему ответить!! ! Конечно мне будет мега и катастрофически сложно 6 суток самой с малышом нн считая форсмажеров и его задержек на работе внеурочно! ! И я безумно не хочу ему это разрешать, если так можно выразится.. . Но с другой стороны это все же дополнителтный доход и его работа любимая!! ! Но опять же, зачем она такая если он ребенка практически не видит!! ! Вобщем, что же мне делать?? ? О себе думать и о том чтоб папа был почаще дома (хотя бы ночами) или о доходе и его карьере? ? Он сказал - как ты скажешь так и поступлю!!!

Он сказал решай сама потому что знает как мне сложно!! ! И поэтому согласится на подработку если я буду не против!

Светлана Грозненская

так .. девушка .. успокойтесь . все через это проходили . пусть мужчина работает . чтобы ребенок был спокойным- мама спокойная должна быть . как танк . а это сейчас невозможно без денег .

Свет Александровна

"6 суток самой с малышом"....а как же матери одиночки?
А муж должен сам решить, не опираясь на ваше мнение и настроение.
Это сложный вопрос, он мужчина и пусть не сваливает его на ваши плечи.

Юля Чагина

Денег много не бывает, но всех денег не заработаешь :))
ну вообще если муж физически выносит такую работу, то почему нет. А вы, если зарываетесь, может попросите у него хоть иногда приглашать помощницу. У меня у самой дети спали ночью плохо- где-то в 2,5 года сон ночной нормализовался, но я была зла постоянно от недосыпа :))) со вторым мне ночью няня помогала. Можно няню найти совсем даже не на каждый день, а, например, раз-два в неделю.

Кирилл Faust

У нас похожая ситуация, сыну 3.5 месяца, работаю 6 дней в неделю, часто задерживаюсь на работе, но зарабатываю по меркам нашего города неплохо. Жене не нравится это, часто просит чтобы подумал о смене работы и возможность такая есть устроиться в другое место с нормальным графиком но за меньшие деньги. Я не соглашаюсь, считаю что можно и потерпеть ради того чтобы семья ни в чем не нуждалась, тем более это не на всю жизнь.. . Скорее всего и ваш муж просто хочет побольше для вас заработать, сделать карьеру чтобы в дальнейшем все у вас было хорошо!

Ан
Андрей

Два суточных дежурства в месяц при дневном режиме работы - это так - "лёгкая разминка" для врача с опытом.. . Поэтому физически вполне можно потянуть и 6 суток - это две недели с двумя дежурствами и одна - с одним дежурством. Большинство врачей так и работает. Но, думаю, нужно вашему мужу предоставить право самому решить - нужно ли ему так напрягаться, чтобы он вас потом не обвинял в принуждении. А уж если возьмётся - вам придётся обеспечивать его спокойный "тыл" - чтобы он дома мог нормально отдыхать и отсыпаться. Сможете?.. .
Ваши стенания "схожу с ума, тяжело" при таком напряжённом графике мужа уже будут просто неуместны.. . Нанимайте няню, помощницу по хозяйству. Только на фига тогда такие "жертвы" мужа, если деньги уйдут на нянь. ??

М;
Мария ;)*

я вам схожу что у вас не так все плохо (((у меня муж военный.. я его практически вообще дома не вижу.... мы малыша то делали.. я высчитала благополучные дни для зачатия он с наряда прибежал по быстренькому все сделали ( как говорится кролики) и убежал на работу... и все то он в командировках.. то на полигоне с солдатами.. то ответственный.. то дежурный.. то еще что нибудь.. вот он приехал неделю назад с полигона с солдатами ( почти 3 месяца я жила одна тут.. нет ни родителей ни друзей) и видела его всего 2 раза он ночевал дома 2 раза.. и все остальное время на работе... соседка по комнате родила 2 близнецов так она одна тут с 2 кое как справляется.. муж так же на работе.. детей тут практически все мужья не видят... мне в конце апреля рожать а ему даже отпуск не дают ((((((((так что я не знаю как тоже тут буду одна справляться.. но как то буду.. что теперь сделаешь.. в августе вот он опять уезжает в кон= командировку на 3 месяца в Астрахань... а армия такая штука в любой момент тревогу могут поднять.. короче полный пипец... вот и приходится мне иногда и самой таскать продукты и все в этом духе.. даже иногда на работу ему нашу обед или ужин так как нет времени даже просто прийти покушать. .
если вам деньги нужны то пусть соглашается.. . мужу например за вот такие командировки не плохо платят.. так что я готова потерпеть но чтоб я и малыш жили в достатке.... из за этого и терплю все это...

Настёна Пасхина

представьте себе, что это всё ВРЕМЕННО, время расставит всё на свои места, даже если сейчас муж пойдет на вторую работу, ситуация сама прояснится. может муж сам будет так уставать, что откажется от нее.

Анна Кипоренко

А почему ненормированный график? У врачей есть норма!

Игорь Попов

можно в принципе попробовать-если не потянет-отказаться всегда можно. ну а с малышом.. просто тебе нужно все четко планировать домашнюю работу и сразу за все браться не стоит-дела домашние.. четко распредели главные и что можно отложить на потом. я так находясь в декрете еще и подрабатывала.. свой дом с огородом.. правда приходилось четко планировать-если уставала-малыш спал и я сразу отдыхать ложилась. ну да сама смотри по ситуации. у меня муж тоже подрабатывал допоздна-был точно приходящий. справилась. а материально стало гораздо спокойнее и значительно комфортней, когда есть деньги.

Дмитрий Хохлунов

Работай на дому а муж итак старается.

Денис Шкватов

сиди дома и все

Ксения Фёдорова

Деньги - не самое главное

Саша Белов

Так и останется на второй работе.

Марина С...

Он хочет переложить всю ответственность на Вас, что бы потом было на кого свалить. Я б на вашем месте, совершенно спокойно сказала бы - поступай милый, как считаешь правильным!
Мне почему то показалось, что ему тяжело с вами и он все делает для того, что бы только дома меньше находится. И щас этот выбор он предоставил именно Вам, для того, что бы быть чистеньким, если что будите упрекать, он скажет - ну ты же сама так решила.... Поэтому дайте ему самому право выбора. Пусть чувствует ответственность - он же мужчина в конце концов.