Маруся Михайлова

Стеклянная трубка 4-5 мм. для измерения щелочной жидкости в аккумуляторах. Как по-русски называется? )))

для измерения щелочной жидкости в аккумуляторах. Как по-русски называется )))

Алексей Микешин

ареометр, что ли?)

Павел Ненашев

А что надо измерять? Плотность или уровень жидкости? И почему в щелочных? А в кислотных она по-другому, что ли, называется?

Просто так и называется: стеклянная трубочка. Если уровень надо измерить.

А для ареометра надо еще и поплавок градуированный иметь, и трубочка там уже не трубочка, а настоящая трубка с "грушей"— как иначе туда поплавок вставишь?