Лена

Сразу хочу предупредить, я не сатанист, я ищущий. Есть ли люди, кому Сатана принес зло или все зло от людей, их желаний?

Прошу обратить внимание. Вопрос про ЗЛО.

Филипп Кортес

Само зло, лень и пороки это и есть сатана.

Денис Зайцев

Есть люди которые всё свое зло приписывают Сатане, а все доброе Богу
Сами накосячат, а потом оправдываются "Чёрт попутал"

Та

такие люди есть.. .

САТАНА Глостер\ Эй! Опустите наземь мертвеца. \ Леди Анна\ Кто чародейством вызвал сатану, \ Чтоб воспрепятствовать святому делу? Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
САТАНА Пинч\ Сатана, \ Что в этого вселился человека, \ Тебя я заклинаю уступить\ Моим святым молитвам и скорее\ Бежать назад, в твои владенья тьмы! \ Во имя всех святых я заклинаю\ Тебя - уйди! Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
САТАНА Подписать мне было б легче\ Соглашенье с Сатаною. \ Счета не было, сеньора, \ Бравшим вас на щит солдатам; \ Войско меньшее, должно быть, \ Брало Рим при Карле Пятом. Франсиско де Кеведо. Перевод М. Донского ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ О ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА
САТАНА "Кто там стучится в дверь? -\ Воскликнул Сатана. - Мне недосуг теперь! "\ - "Се я, певец ночей, шахматно-пегий гений, \ Бибрис! Меня занес к вам в полночь ветр осенний, \ Погреться дайте мне, слезит дождь в уши мне! " Петр Вяземский 1810 БЫЛЬ В ПРЕИСПОДНЕЙ
САТАНА "Но сатану сиянием своим\ Скрывал небесный блеск его покрова. \ Злой дух прекрасен был, как херувим! \ Могла ль невинность ожидать иного? \ И вот сдалась я.. . Но, увы, готова 320 Я и теперь вопрос себе задать: \ Что если б это пережить опять? Уильям Шекспир. Перевод Т. А. Щепкиной-Куперник 1949 Жалоба влюбленной
САТАНА "Садитесь за прялку, - сказал сатана, -\ И вырастет башня из веретена. \ Там кривда бела будет, правда - черна; \ Там с другом сердечным вам жизнь суждена". Вальтер Скотт. 1817 Перевод М. Донского ЗАМОК СЕМИ ЩИТОВ
САТАНА На Востоке возникает эхо, \ на глазах косеет Сатана. \ И поет, поет зачем-то Пьеха \ о стране, которой грош цена. К. К. КУЗЬМИНСКИЙ НА МОТИВ РУССКИХ ПЕСЕН\Яну Местману
САТАНА Чуть испортилась машинка, \ Я воскрес! (А погибал!..) \ Но опять пошла пластинка: \ "Сатана там правит бал! " Самуил Маршак ДАЧА
САТАНА Промедлишь - и не видеть ей \ Ни тела, ни души твоей. \ Тогда берет их сатана по праву, \ А сатана уж их отделает на славу". \ Прикинув так и сяк, вздыхатель мой \ Дает согласие. Приказывать - не штука, \ Повиноваться - вот где мука! Жан де Лафонтен. Перевод В. Левика Неразрешимая задача
САТАНА Как выбрать мед из сатанинских сот \ и ярость правоты из кротости Сократа, \ разговорить звезду и на ладошку брата \ свести ее озноб с Михайловских высот? Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. ИСКУССТВО ПОЭЗИИ\А. Вернику
САТАНА Однажды пролетел по аду вихорь света, -\ И ожил вечный мрак, ликуя, как слепец, \ Прозревший чудом вдруг нежданный блеск\ рассвета, \ И стону вечному мгновенный был конец. Петр Бутурлин 1893 САТАНА
САТАНА Бездушин улыбнулся\ И сам сказал в себе: \ "Пусть думает его, что я ума рехнулся. \ Поддел я славно сатану! \ А уж людей теперь, конечно, обману". Александр Измайлов 1816 ИСПРАВЛЕНИЕ

Екатерина Зозуля

Сатана это лишь "козёл отпущения", на которого люди сваливают все свои ошибки, проблемы, свою слабость, свою неспособность трезво мыслить, свои страхи, свою лживость, свою низменность и прочие негативные аспекты своего характера и низменной сущности. Сатана - это зеркало человечества. Это то, кем человек действительно является.

Светлана Орлова

Люди изначально формируют зло своими мыслями.

@ Добрая Настя @

"Ад и рай в небесах утверждают ханжи. Я в себя заглянув убедился во лжи: Ад и рай-ето две половинки души"-Хайям) От людей...

Дмитрий Желобецкий

Люди даже и не подозревают, как ими управляют темные силы... на то он сатана, что внушил людям, что его не существует... и все свои "заслуги" приписывает нам...

Seydgy Петрикеев

Сатана это аллегория, нельзя понимать Библию или Коран буквально, у каждого человека свой Сатана. И у каждого свой бой с ним

Ки
Кирилл

Зло?. . Я думаю, если уж быть реалистом, то виноваты сами люди. Их желания - деньги, слава и тд - не приведут к добру.. . Но как говорят "нет худа без добра"

Takhir Vildanov

Люди изначально были созданы совершенными, зло принес дьявол, соблазнив Еву нарушить заповедь Бога. Из-за этого люди стали смертными. Это ли не зло?

Игорь Сторожков

Так Сатана и правит людьми с помощью наших чувств и желаний, устраивая нам постоянные ловушки. А так как сильнее Сатаны только БОГ, то попадаются люди через Эго к Нему на крючок очень легко до тех пор, пока человек не пробудится ДУШОЙ и ОНА СТАНЕТ ПРЕОБЛАДАТЬ НАД РАЗУМОМ В ЧЕЛОВЕКЕ ХОТЯ БЫ НА 1% ( Т. Е. станет действовать как минимум на 51%). Если Душа стремится к освобождению из оков Разума и Материи, чтобы соединиться с Богом в вечности, то задача Сатаны не допустить освобождения ДУШИ. т. к. Он со своей негативной армией существуют за счёт энергии ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, Духа Божественного, который есть Свет, Истина и Жизнь

Гу
Гульнур

Думаю нет. Сатана - левая рука Бога. Если сатана принесёт зло самолично- он облегчит карму человека. Сатана помогает человеку возвратить кармические долги, лишь предоставляя ему для этого подходящие случаи и создавая необходимые ситуации. Неадекватное отношение самого человека к ситуации несёт ему зло и проблемы.

Евгений

сатанист.
сатана отец лжи -зло))

Олячк@ Рыжов@

Зло идёт от людей прежде всего, от их неверия ни в кого и не во что!

Ге
Геннадий

сатана - это отговорка .а зло - от самих людей и их желаний

Елена Прошина

От его лжи пострадало все человечество. Люди испытывают смерть и боль. Кроме того он влияет на выбор многих людей и это тоже влечет многочисленные проблемы. Конечно, если бы люди сопротивлялись, если бы читали Библию и понимали замыслы Сатаны, и хотели бороться, то все было бы иначе.

Al
Alеnka

Всё зло исходит от нас самих, мы его творим, мы ему упиваемся, ровно как и добро.

Влад Кравченко

Зло или добро выбирают люди. Ибо сердце человека - поле брани между Богом и дьяволом.

Надежда Королева

Зло приносит человеку Он сам! ! Его мысли и установки на жизнь помогают САТАНЕ неплохо!!

Юльчик Марущак

И добро и зло, все в человеческой природе.

Дмитрий Струков

Не спеши Заглянуть ЗА завесу, иначе враг посмеется над тобой. Занимайся усердно своим делом, иди Царским путем, в меру ешь, в меру спи-мера не пустыножителя и не инока монастырского, но мера Человека, живущего в Миру.

Дарья

Граница между Добром и Злом проходит через сердце человека. Удачных поисков, ищущий!

Екатерина Воронина

сатана, так же как и бог богатства и остальная ерунда придуманы людьми и питаемы их умами и чувствами.

Максим Сташков

Сатана лишь подыгрывает людям

Алексей

Зло это отсутствие добра

Леонид Беляев

В реально мире, в природе не существует понятия абсолютного добра и зла (т. е. бога и сатаны) , все это наши оценочные, предвзятые мнения. Дуальность только в наших мозгах.. .вот видео интересное на эту тему - http://www.youtube.com/watch?v=oHnHtapezoM&list=FLP7rpzcV35mtR4lgnC0WCjA&index=4&feature=plpp_video

Олеся Туркова

Сатана это мы сами, и все плохое, что с нами происходит, произвели мы сами и оно к нам же и вернулось.

Николай Грушин

И смерть, и зло в моем представлении -это слуги (полиция, карательные органы) Бога.
Не стоит писать с заглавной буквы нарицательное имя... это не имя Абсолюта.
Человек своими мыслями, словами, либо действием (либо бездействием) приводит в действие карательный механизм.. .
Впрочем, бывает и так в жизни, что человек отрабатывает карму своих предков, своего рода, народа, страны.. .
А что "дьявол средств не выбирает! "-так у него функция такая карательная.. .
ЛАЗАРЕВ О АНГЕЛАХ И ДЬЯВОЛЕ.

Ор
Орест

Сатана управляет своими подопечными, к-рые и несут зло другим индивидам.

Татьяна Кобелева

Все зло от людей. От их мыслей, действий и поступков. А сатана их всего лишь подталкивает на их совершение.

Баха Нормурадов

Проще столкнуть на что то не понятное и не изведанное (сатана) чем признавать свои ошибки

Дмитрий Николаенко

Если кто скажет, что Сатана принёс ему зло, не верь, ибо НИКТО ЕГО САМ ВООЧИЮ НЕ ВИДЕЛ . Врут

С. Т.

зло может прийти
когда теряется гармония восприятия

это как смотреть на солнце через отражённый свет от луны
сатана не может
по сути своей нести зло

его находят сами
потерявшие гармонию восприятия...

De
Denis

в нас в людях всегда присутствует дву личие это добро и зло иэто добро и зло постоянно борется в нас!! если вы совершаете злой поступок то в вас побеждает зло (сатана) если вы совершаете добро (ангел хранитель) но что бы вы не делали зло или добро оно к вам обязательно вернется тем же (принцип бумеранга!!) с уважением....

Юля Климова

хм, а вроде как официальная версия, что падшие ангелы потому падшие, что ревнуют бога к людям. и всячески стараются оклеветать людей, чтоб навлеч гнев бога на людей. тоесть падшие ангелы творят лиш то зло, что провоцируют бога делать зло людям. сами же падшие ангелы не делают зла людям, так как это может лишний раз вызвать гнев бога против них самих.

Алексей Богдюн

Сатана подобрее бога.

Игорь Крылов

А я зная штоль?

Ан
Анютка

То что ты ищешь только начало твоего пути можно сказать что ты ещё не начал вой путь не выбрав ту или иную сторону.... Выбрав свой правильный путь ты найдёшь истинное счастье.... Бывают люди сошедшие с пути человека и не могут обрести счастье. Но если найти его вновь всё повернётся в лучшию сторону...

Светлана Ананич

По ТКМ (Традиционной Китайской Медицине) энергетически- информационная структура саморегуляции в ТРЕХ ЧАСТЯХ ТЕЛА ( от изначальных энергий ЦЗИН, ЦИ, ШЭНЬ) - 10-й меридиан имеет буквенные индексы: TR,SI,3E,TN - на (соответственно- французском, латыниЮ немецком, английском. ПО системе У-СИН, закону БУ-СЭ, ЕСли в доминанте СЭ- вот и получается СЭ ТН. Избыточность-недостаточность - могут вызвать БОЛЕЗНИ.

Виталий Герасимов

приятно увидеть ещё одного ищущего ) я считаю, сатаны нет.

Юленька Скромница

Первое зло которое он сделал это оклветал БОГА, второе это дал вкусить Еве и Адаму плод познания добра и зла.

Максим Комаров

Зло - это эмоциональное восприятие реальности. Есть Ваш выбор действий в сторону сил созидания или разрушения и его следствие

Надежда Помелова

Чтобы ответить на вопросы нужно сперва дать понятие самому слову "зло" .
Раньше в старословенском языке оно писалось через буквицу "дзело" , само слово пишется SЛО говорим дзло - непонятное людям оно, то есть Глупость, незнание приводит людей к плачевным результатам . Например незнание и любопытство толкает ребенка попробовать что небудь засунуть в розетку 🙂. После первого знакомства второй раз малыш не полезет .

Екатерина Кирьянова

Так как узнать он или не он приносит зло? мм? вы не узнаете ответа.