Наталья Лазарева

евреи умнее русских, потому что это связано с генетикой, или это их культура и обычаи помогают им эффективнее развиваться?

Виктория Никишина

А по Вам чего то этого не видно.. . Ну что евреи умнее не видно.
зы. есть на проекте евреечки за которыми я признаю их интеллектуальное превосходство надо мной, но только иногда.
Вам до них расти и расти.

Дмитрий Сложеникин

это связано с мифологией

Татьяна

Русские готовы друг другу в глотки вцепиться. Евреи-дружные.

Ирина Нилова

Ответ кроется в воспитании. Они своим детям не ставят никаких рамок.

Юля Паклина

Чёрт им помогает. И бессовестность у евреев тоже от него.)))

Андрей Таранин

Вопрос, увы, не предполагает конструктивной дискуссии. ))

Юл
Юлия

Если учесть, что процент выродков и старческих безумий иудеев выше, то возможно.

Светлана

возьмите список всех великих открытий мира и посмотрите кто автор, поймёте что национальность тут не важна.

Евгений

Горе этому народу иудейскому, ибо он скверный и вероломный и в сердце у него всякая злая хитрость. Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живёт только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, я не буду делать, ибо Господь запрещает мне.

ГУНТРАМ /525-593/ Король Бургундии в 561-593, Хроники Григория Турского /540-594/

Eкатерина Усанкова

Причём тут ум просто желание нажится на других ...

Александр Зыбин

это не генетика! умные и гениальные есть у каждой нации! но у евреев гениальность ярко выражена- это от Бога!

Джоли Drakon

это не от бога. это от принудительной их селекции по всему миру. как говорится, кто не спрятался, я не виноват. выжили пройдохи (т. е. не обязательно самые умные) но из-за хитрости их можно принять за умных. к тому же, у них нет моральных обязательств к гоям, что сильно развязывает руки.

Евгения Ванькаева

Идиотов и дегенератов у евреев больше. Всё это компенсируется Хуцпой. Но Если для Вас Хуцпа является признаком большого ума? )
«Хуцпа"-это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется, удивительно, что у евреев "хуцпа рассматривается как положительное качество".

Любовь

Это совсем не факт

Да
Дарья

Бред какой несешь!

Дарья Гахария

Это и генетика и жуткие условия жизни, когда уроды всех стран ненавидят ни в чём не повинных людей. То, что генетика, говорит обилие гениев и талантов, от воспитания таланты не возникают.

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Юлия Грязнова

человеческий мозг начинает конфигурироваться при воспитании

Оксана Яковенко

Ви таки знаете, а я даже не задумывался, почему я таки умней.

Азер Заманов

нет все-таки генетика тоже при чем, уж больно продуманный народ. у нас мало евреев живет, но вот в саду у дочери есть один мальчик еврей. маленький-5 лет-а маневры те же.

Ангелина Кролевцова

они там в детстве как то по особому в шашки играют, читала в инете. И книжки им начинают вслух читать еще в утробе, тоже где-то прочла. Но наверна и другие секреты есть.

Se
Sergey

ну русские тоже умные
вот вокруг меня евреи в основном женаты на русских тетеньках, которые их используют на полную катушку - евреи работают, тетеньки тратят, да еще и изменяют им
это говорит больше о русском уме