Aleksey Uljnkin

Есть ли сейчас мыльницы, которые снимают также качественно, как и их предки 5 лет назад, без ужасных артефактов?

Кто не понял, речь о том, что пять лет назад даже самая дешевая мыльница снимала так, что фото можно было рассматривать даже при 100% увеличении. Сейчас же без слёз не взглянешь на jpeg при таком же увеличении даже дорогих мыльниц, ценой под 10к. Изображение сжатое-пережатое, какие-то артефакты, «колючки» . Зато пикселов дофига. Поэтому интересует именно мыльница, которая вносит в картинку минимум новомодной программной коррекции.

На
Наталья

Были б деньги ...а подходящий товар всегда найдётся ))

Нтусиk

Мыльница навсегда останется мыльницей

Дмитрий

Одно уточнение. Раньше камеры снимали хорошо, при условии применения исо 100 или меньше. Сейчас есть одна камера. Называется Pentax Q на минимальных значениях Iso прекрасная картинка. За счет применения высококачественной оптики.
Вот:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Идеально гладкая и ровная картинка без шума: ) Все как в старые добрые времена:)

Владимир Андрианов

вот видео снимают лучше мыльницы sony, например Sony Cyber-shot DSC-HX10,а фото хз, одинаково все