Олег Слуцкий

Нахо-сь в декрет-м отп до 3х лет. В мае 2 декр. отп. Как правильно оформить?

Нахожусь в декрет-м отпуске до 3х лет. В мае 2 декр. отпуск. Как правильно оформить? Денег на данный момент не получаю.

Марина Смирнова

Что оформить

Alima Bakirova

В двух отпусках сразу вы быть не можете, поэтому чтобы оформить отпуск на второго ребенка вам желательно выйти на работу хотя бы на 1 день.
Или дождаться пока первому ребенку исполнится 3 года, после чего выйти на работу на 1 день или предоставить своим кадровикам больничный для оформления дородового и послеродового отпуска, а дальше вы уже знаете

Дмитрий Крутиков

выходить на работу нет ни какой необходимости. одним днем, 2 мая, пишите два заявления на прерывание отпуска по уходу за ребенком и на предоставление отпуска о БиР.
1. Прошу со 2 мая 2013 г. прервать отпуск по уходу до 3х лет за ребенком Ивановой Марьей Ивановной.
2. Со 2 мая 2013 г. прошу предоставить отпуск по БиР. Основание больничный лист № __ от ___