Любочка

в чем разница между словами врЕменный и временнОй

Вадим Шабанов

Большой толковый словарь
ВРЕМЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно.
1.
Длящийся, существующий только в течение какого-л. времени (противоп. : постоянный) . В-ая постройка. В-ое удостоверение. В-ая работа, нетрудоспособность. Взять землю во в-ое пользование. Это в-ые трудности. Красота временна.
2. только полн.
Работающий где-л. непостоянно, в течение некоторого времени. В. сотрудник. < Временно, нареч. (1 зн.) . Работать в. Временность, -и; ж.

Большой толковый словарь
ВРЕМЕННОЙ см. Время. Имеющий отношение к времени. Временной отрезок - отрезок времени.

Дарья

врЕменный- дляшийся некоторое время,
временнОй- промежуток времени временнОе пространство временнОе дежавь и т. п