Ди
Дима

Потеря оборотов двигателя

Затрясло машину на перекрёстке, при включенной передачи "D", переключил на "Р" дал немного газу, перестало трясти, переключил обратно на "D" поехал без проблем. До этого бывало на передачи на "Р" падали обороты и почти глохла (если не давал газу, то глохла) , сейчас вроде такого не повторялось, но при этом всегда теперь при включенном двигателе на "Р" включаю габаритки, повышая тем самым обороты. Очень редко бывают провалы, в движении при нажатии педали газа до упора, двигатель ни как на это не реагирует, при повторных выжимах газа (со второго, третьего раза) всё работает нормально.
Свечи хорошие, провода тоже, масло везде заменено. автомобиль Тойота Спринтер Вагон 96г. в. двигатель 5е фе.
Подскажите в чём может быть проблема?

Сергей Тихонов

Копай в сторону Дроселя! для начала можно помыть его ...демонтировать и промыть карбом! потом смотреть ваккумную систему на наличие пробитых шлангов.... ну а дальше датчик холостого хода.... и так далее и то что влияет на этот датчик . Диагностика будет нужна. Но для начала надо попробывать помыть дросель!