Светлана Глухарева

Хочу собачку маленькой породы в дар. Где можно найти????

Хочу маленькую собачку себе, но покупать не хочу, потому что считаю, что это не товар

Юля

на avito часто предлагают

Игорь Крысин

А я считаю что, такие как Вы, которые просят в дар щенка/котенка не имеют средств не только на приобретение, но и на дальнейшее содержание. На прививки, корма, дорогой груминг, на амуницию.

А Вы не думаете о том, чтобы сука родила щенков её нужно кормить, водить на выставки, прививать, получить документы - представьте, это тоже НЕ бесплатно, так почему заводчик вкладывающий в суку деньги и не малые, а потом должен даром щенков раздать.

Вам, даже за деньги бы не продала!

Митя

Возьмите в приюте или кураторскую подобрашку.
Породу никто дарить не будет, только если отказника, либо на доживание.

Мария Андреева

А Вы не пробовали вырастить суку, повязать, кормить во время беременности, роды принять, щенков вырастить, НЕТ?? ? попробуйте, а потом скажете товар или НЕТ !!!

Женя Белякова

ну если это не товар то возьмите с улици дворняжку и ростите себе наздоровье

М_
Марина _-_-_-_

метисов такс отдают на Авито. ру практически бесплатно: )

а вот что касается "товара", то заводчики вкладывают силы и средства, чтобы вывести хорошее племенное потомство на продажу. А всякий труд должен быть оплачен.

Ев
Евгения

Не товар?? Вообще то за собачку платят те кому на неё денег не жалко и кто возьмет в дальнейшем на неё все расходы! Это же не игрушка! Мы даже за бесплатную собачку всегда денег давали, чтоб на счастье для неё в новом доме! А породистую, в дар-вы не найдете!

Сергей Тихонов

Маленькую собачку БЕЗ породы можно найти на ПОМОЙКЕ, на УЛИЦЕ, в ПРИЮТЕ. И денег платить не надо, ВЕДЬ СОБАКА-ЭТО НЕ ТОВАР

Р.
Роман ....ov

Вам надо в ближайший приют, за мелкой дворняжкой. Породистая собака - это как раз товар, только одушевленный. Такой же, как корова, лошадь, коза или поросенок. В разведение породистых животных вкладываются немалые средства и душевные и физические силы заводчиков, и дарить дорогого щенка непонятно кому никто не будет.

Ан
Анастасия

хотеть не вредно.. . я тоже хочу себе 2х-этажный особняк, машину и тигра живого, чтоб меня охранял.. . Гы Гы а еще и Фризского скакуна даром со всей амуницией.

Ярослав Павловец

В приюте, или ищите отказников, потеряшек-подобрашек, иногда из питомников отдают уже взрослых собак, выведенных из разведения. Иногда люди отдают собаку по разным причинам (скончался хозяин, аллергия и пр. ) Ищущий да обрящет...

Ге
Геннадий

берите беспородного! в чем проблема?
никто не будет вам НАХАЛЯВУ отдавать плод своих трудов, в который вложено дофига любви, сил и денег.
вы хоть знаете сколько стоит вязка, содержание беременной собаки, роды, выращивание помета?

Владимир Щербаков

у нас в городе отдают суку той-терьера в дар по семейным обстоятельствам- ищите у себя похожие объявления, только так, а щенка вам никто не отдаст- в них столько сил, времени и денег вложено а халявщиков хоть отбавляй

Ga
Galka

Заказать на день рождения.

Anna Vaganyan

Так автор вроде породистую и не просит. Берите "в добрые руки" приютскую или у кураторов. Если руки у Вас добрые - то Вам отдадут.

Милена Азатян

Если собачка - это не товар, то труд заводчика - это не труд. Как мило!

Светлана Быковская

соглашусь с джулией лучше дворняжку

Медер Учбаев

Ой не товар итд, кому вы лепите .

Taiger Vid

НИКОГО Вам не надо брать!!! Хоть породистое, хоть беспородное животное-это не дёшево. Да, непородистого берут бесплатно, но потом его нужно будет прививать, кормить качественным дорогим кормом. Для Вас это будет так дорого, что прям зашибись! Породные и беспородные животные равны. Никто не лучше, никто не хуже. Я лично, люблю абсолютно всех животных, но особенно кошек. И породных и беспородных.
Животное-это одушевлённый товар. Вам же никто например корову бесплатно не отдаст? Чем корова лучше собаки? Как написано выше, НИКТО Вам нахаляву плод своего труда НЕ отдаст! В животное вложено заводчиком куча денег, любви, заботы и сил. Оформлять документы на помёт, кормить их хорошим кормом, выставлять родителей и предков на выставках, открывать и закрывать титулы-это далеко НЕ ДЁШЕВО.
P.S. Вы хоть представляете сколько это стоит? Нет? Поэтому Вам никого брать не надо. Животное (вне зависимости породистое или беспородное) -это не игрушка!