Саша Белов

А можно ли восстановить данные с форматнутого хард диска, если полное форматирование было, NTFS?

Марат Елемесов

спецы и после 17ти форматирований восстанавливают 🙂

Ss
Sssss

можно с помощью r-studio, например. если только после этого не записывали поверх ничего.

Сергей

Да, разумеется. Забей в поиск свой вопрос и получишь десяток программ для восстановления утерянных данных с жёсткого диска

Ок
Оксана

Можно восстановить, но к сожалению не всё и процесс этот долгий. Спецпрограмм для этого много.

Hiкмат Тurовоv

Recuva восстановление стертых файлов.
сам после форматирования и переустановки винды восстановил почти все что было.

Евгений

Грубо говоря -нет.

Владимир Взоров

Т. наз. "полное" формаирование связано с тем, что не просто удаляются таблицы размещения файлов. но и сам раздел заполняется нулями. Так что шансов восстановить что-то в бытовых условиях - мало.

Виктор Макаренко

Можно, если после форматирования не производилось записи на диск.
Как это сделать самостоятельно хорошо изложено в статье про восстановление информации. Из софта рекомендую R.saver - бесплатная программа для восстановления данных с эффективностью на уровне лучших платных аналогов.