Андрей Азаренко

Почему после серьезного нервного срыва бывают черные круги под глазами? Огромные, неестественные прямо в пол лица?

Это медикаменты так влияют или что это может быть?
Выглядит как настоящий синяк от удара. .
Видела когда-то у женщины в возрасте, когда муж бросил. . И вот недавно у 35-летней, после трагедии в семье.

Игорь Баширов

Основной причиной возникновения «синяков» под глазами является иссушение и утончение кожи, из-за чего отчетливо проступает сеточка капилляров. Кроме того, кровеносные сосуды часто становятся сильно заметными по причине тонкости их стенок и застоя в них крови.

Когда организм находится в состоянии обезвоживания, в нем начинают происходить физиологические процессы, как и в случае стресса, то есть происходит мобилизация резервов организма. Данный процесс "пускает в расход" имеющиеся запасы воды. Следовательно, обезвоживание вызывает стресс, а стресс приводит к дальнейшему обезвоживанию.

**
***анастасия ***

Лицо - это зеркало внутренних органов. Возможно, стресс сильно бьет по почкам или другим органам, вот и появляются синяки на лице.

Георгий Карасени

у меня были такие синяки при сотрясении мозга, хотя ударилась я затылком. врачи говорили, что это лопнули сосуды. могут лопнуть сосуды при нервном сотрясении?