Гл
Глеб

сегодня была на фгс боялась ужасно !!

довольно не приятная процедура, вот скоро зондирование будут делать боюсь так, там хуже или чуть легче переносится? расскажите все подробно пожалуйста .

уточню Зондирование дуоденальное

Сергей

зондирование чего ?
раны или свища ?
слёзного канала ?

задавайте вопрос грамотно..

Яна Никишина

если уж фгс-одолели, то остальные процедуры ерундой покажутся

Ан
Анна

Тоже самое будет, только зондирование по времени дольше. Ууууу как вы на такое решились????

Oleg

смазывают чем-то горло, кладут на бок, в зубы вставляют пластмассовую ерундовину с отверстием посредине.
в отверстие вставляют зонд и.... начинается самое ужасное: пихают зонд внутрь по пищеводу и начинают его крутить-вертеть.
очень неприятные ощущения и это еще мягко сказано. такое впечатление, что внутренности на этот зонд наматываются.

никому не пожелаю.

всем здоровья!