Ника Курганова

Про развод и прочие документы...

Получила выписку о разводе. Теперь мне надо в ЗАГС ее везти... обязательно ли ее отдавать именно в тот ЗАГС, где расписывались? Или можно в любой другой? Что при себе необходимо иметь из документов кроме паспорта? И обязательно ли присутствие мужа?

Амина Алипханова

Отвозить ее в ЗАГС по месту жительства (регистрации по месту жительства) и только в этот ЗАГС, никакой другой ЗАГС Вас не примет с этим вопросом.
Выписка из решения суда, паспорт, квитанция об уплате гос. пошлины. Муж не нужен, у него будет свое, отдельное свидетельство о расторжении брака, которое получит он по своей выписке из решения суда

Алексей Бесшапошников

его присутствие не обязательно. В ЗАГС по месту жительства.

Ваня Сова

В любом загсе можно отдать эту бумажку и мужа не нужно бывшего приглашать!