Артак Саркисян

Какой принципиально новый и социально важный способ обеспечения людей пищей возник около 10 тыс. лет назад?)

Какой принципиально новый и социально важный способ обеспечения людей пищей возник около 10 тыс. лет назад? Как это отразилось на состоянии естественных природных сообществ?

Ка
Катерина

земледелие, очевидно. отразилось, как и любая хозяйственная деятельность, плохо. заболачивание (Месопотамия) , истощение земель, вырубка лесов