Masud Barati

Христианству 2 тыс лет, а пирамиды и 12 тыс лет назад строили, что ж те люди во мгле жили?

Иван Маркин

про пирамиды пострроенные 12 тыщ лет назад поподробнее.
А монотеизму больше 3,5 тыщ лет. И христиане там вообще сбоку.

Лариса Свистушкина

Я бы мог начать разглагольствования, что христианство позаимствовало свои идеи у других религий. Но не начну. Бога нет. А к разгадке возникновения вселеннной мы уже приблизились вплотную

Людмила Сидорова

Они жили в не ведомой сущности пока фанатики не придумали как заработать придумав религию.

Rauka

Вопросы в разделе "Религия, Вера" как уголок анекдотов.. . Можно заходить только для смеха. Христианство ваше не правильная религия.. . правильная была в Древнем Египте (не вспомню, честно говоря, какая же там была) . Видали, какие они пирамиды строили? А что ваши христиане могут? Задрипаный домик построить из дерева (не надо начинать про небоскрёбы и прочие чудеса техники, это не заслуги христианских умов, это всё саентологи и свидетели Иеговы ). А буддисты изобрели переменный ток и ислам - мирная религия. Вот.

Ольга Машинкина

Тут херня сложнее, как бэ бог создавал всё задолго до того. Не пытайся спрашивать об этом у христианина, они отпиздят тебя, читая молитву.

Иван Лысых

В египте мусульмане это ваша вера фантазии придуманная вами людми иса (исус) посланник Аллаха!

Арсен Бахшиян

христианство и ислам есть секты иудейской религии. что касается древнего египта то пирамиды есть гораздо старше. чем египетские.

Люба Якуничева

Во мгле они не жили. Дохристианскими цивилизациями были накоплены очень серьезные знания. Такие, которые сейчас - тайна за 7 печатями для апчественности. С Египта, кстати, христианство и начиналось. Египетские жрецы видели отчетливо, что удержать власть и сохранить систему можно только существенно видоизменив форму существования. А это вам были не казаки какие-нибудь пархатые. Они сложнейшие хирургические операции делали за тысячи лет до Христа. Короче, внедрили они к жидам своего агента, который Моисей. У него мотивация была хорошая.. . Бошки он им здорово поласкал 40 лет, что они, мол, избранный народ, да что он с ними говорит от имени Бога Живого и т. д. Они там кругаля по синайскому перешейку нарезали, а Египтяне подгоняли повозки с едой в условленное место, а Моисей их приводил. Вот вам манна небесная, дети мои. Ну, там этим лопухам подобные чудеса щедро являли. Жрецы гениально придумали обрезание. Младенец на время полностью отключается от восприятия окружающего мира из-за резкой боли.. . Биоробот будет, если вовремя эту процедурку проделать.. . Короче, нет возможности передать больше в масштабе проекта. Сейчас эта верхушка египетской пирамиды (не Хеопса, а в метафизическом смысле) используя "богом избранных жидов" неплохо всеми нами, баранами, управляет, загребая ресурсы, имея реальную власть, а не ту, которую нам наемные клоуны изображают. Ну, внимательно читая Библию, там многое можно понять, но это, если вы православием головного мозга не страдаете...

Ooo Ooo

На пирамиде конечно написана дата постройки...

Андрей Голованов

Да уж не только овец пасли да бухали, как некоторые.

О@
Ольга @>

У них тогда были белые ночи не только на Севере.

Александр

Суть не в христьянстве вовсе, ваше больное воображение всегда приковывает свой взгляд к чему либо, что касается пирамид так возьмем любую религию в мире и она будет косаться корней одно и того же так православие больше как раз схоже с знанием тех кто жил на территории египта как раз лет так надцать назад, возьмем мусульман, католиков, евреев все одно понятие учения, так что же те кто жил в прошлые века были гораздо просветленее так как ум как инструмент, что косаеться нынешнего времени то все погрязле во тьме ума своего и не ведают не себя, не мир, не дургих вокруг себя, да же ваш вопрос явление больной души что стремиться выйти а тьма окружила её, так что кто живет умом тот и управляеться через ум той информацией что выгодна для тех кто её вкидывает в массы, информация правит а не вы её, я решил ответить вам по причине что вы блезки к ответу на многие вопросы, связь между перамидами и православием есть так как описано это в библии на старославянском языке если вы сможете её прочитать что на вряд ли то вы увидите немного больше, что же косаеться ваших блоков и отрецаний эти болезни вам стоит подлечить, так как там где отрецание там пустота и разрушение, прошу прощение это уже для вас слишком много и сложно так как ум ваш ограничен...

Жорж Милославский

Да и сейчас по версии христианства очень много людей живут во мгле.
Хотя сами христиане тоже не все освященные, кто-то более или менее.
Верно, христиане?