Екатерина Комарова

Неужели вы считаете, что бить ребёнка ремнём приводит к чему-нибудь хорошему?

Я помню себя в детстве. Вообще я был послушным интеллигентным мальчиком. И мне влетело от отца пару раз ремнём. Один раз, когда он меня звал кушать, а я не шёл. Второй раз, когда я расстроился и плакал потому что не смог съездить к дедушке на дачу. А отец все на меня орал: заткнись, заткнись! ! И решил всыпать ремнём, действуя по логике: щас всыплю ремнём, он и успокоится.
Вот эти поступки отца вселили в меня только негатив к нему. Я, конечно, его люблю, уважаю, помогаю, но маму я всё-таки люблю больше. Очень тяжело мне этот момент вспоминать.
На моём бы месте, я думаю если бы ребёнок кушать не шёл, я бы его не трогал, не хочет есть - пусть не идёт. А когда расстроился ребенок из-за чего-нибудь, я бы его лучше успокаивал.
Как мне кажется, ремень только вселяет негатив и агрессию.
И тут вижу, нередко отцы советуют всыпать ремнём. Ну неужели вы думаете, что это ребёнку даст чего-то хорошее?

Ма
Марина

бить ремнем полезно в соответствующей ситуации, а не из за дури в голове. ( меня били, редко но с пользой для дела)

Анастасия Балясникова

меня наказывал папа ремнем. но негатива не осталось по этому поводу. и даже больше скажу, -с отцом мы "кенты")) а с мамой у нас постоянная гавкатня.
я своих не наказываю ремнем. и не дам никому. но рукой по попе шлепнуть могу.
а муж вообще категорически против наказаний ремешком.

Евгения Данилина

шутка в тему: родители лупили, чтобы из ребёнка вышел толк.... толк вышел, бестолочь осталась.. .

меня НИКТО!!!! никогда не бил!!!! ну если не считать пинания детей изнутри меня))) ) и я не считаю себя ущербной... и к своим только если шлепок ладонью приложу, не более!!

Же
Женечка

Папа не сдержанный какой был. Не по поводу порол, вот и обида скопилась. Надеюсь, что ваши дети не будут с такой легкостью вас до порки ремнем доводить. А то знаети ли, ситуации разные бывают.

Ел
Елена

меня не наказывали. Вообще. По жизни очень тяжело избалованному ребенку.
Я за ремень только в крайних случаях: если ребенок уже подросток и совершил преступление (кража или избил кого-нибудь) . В таком случае, ЕСЛИ ПОРКА "СРАБОТАЕТ", и ребенок не попадет в тюрьму, то ремень - это зло во благо.

Варвара Саляхова

Меня били ремнем в детстве Ничего в этом хорошего нет Своего ребенка (5 лет) я не бью и никогда этого делать не собираюсь и другим в семье не позволяю применять к ребенку насилие.. У меня нормальный ребенок, адекватный вполне, если сравнивать Я всегда могу с ним договориться, как то обхожусь словами ..всякое бывает и капризы и не слушается иногда, но ребенок же растет, надо учитывать особенности возраста стараться находить подход, а как же иначе.. . на родителях вся ответственность.. раз мы сами эту ответственность взвалили себе на плечи, ребенок не виноват.. желаю всем побольше терпения !!и любите своих детей !!

Boomer Boomer

Если хочешь воспитать раба - бей ребенка! Бей ремнем, рукой, палкой!... Если раб тебе отвратителен, считаешь его лузером, продажной тварью, конченым человеком - остановись. Свободного гражданина из-под палки не воспитаешь.

Nadir Dustov

Бить ремнём нехорошо и антипедагогично. Бить нужно свежими розгами, хорошо размоченными в солёной воде и с оттягом.

Екатерина Васина

Мне от родителей тоже доставалось. Ни разу на них за это не обижалась. Не знаю, то ли ремень помог, то ли просто голова на плечах есть, но человеком я выросла нормальным. Хотя не знаю, смогу ли я ударить своего ребенка...

Игорь Васильев

Приводит. Просто твой отец не умел ремнем пользоваться.