Юл
Юлия

Почему вера в судьбу настолько неразумная и вредная?

Санжар Сагындык

А это любая вера такая.

Евгений Ерковский

Снимается ответственность за свои поступки.

что деструктивно влияет

Анюта Воронина

Потому что неразумно верить во что-то.

Алтынбек Султанов

Под понятием судьбы люди видят только часть знаний о законе кармы. То что сеем, то и жнем.

Ал
Алексей

Знать людям с низким духовным уровнем сознания такие вещи действительно вредно и разрушительно для психики.

Ольга Егорова

Судьба ничего не дает в вечную собственность.

Илья

Потому что такой судьбы, в которую верят многие не существует. Логично ли наказывать преступника, если его судьба быть преступником? Или я перейду дорогу на красный свет заведомо зная, что это опасно, и меня сбивает машина, то можно винить в этом судьбу? Кто должен нести ответственность за свои поступки? А Библия оберегает от неверных поступков и помогает принимать правильные решения.

Юрбас

Прежде чем дать ответ на вопрос, давайте определимся, что такое судьба - это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу или в фатализм, - это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, нечеловеческой силой и, что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Отсюда делаем вывод - вера в судьбу делает человека пассивным и пессимистом, так как всё-равно будет так как предначертано свыше, но если подумать - получается, что не нужно сажать убийц- это ведь судьба и они не виноваты? те кто воруют и делают зло тоже не виноваты - это судьба, а не они? Многие приписывают, что судьбу определяет Бог, но стих из библии показывает другую версию- екклезиаст 7:17 - здесь записан следующий совет :"не погрязай в пороке и не становись глупым . К чему тебе умирать не в своё время? "

Елена Рекина

Да потому что человек не желает работать над собой и над качеством своей жизни полагаясь, что все решено без него.