Ирина Петрашова

Мой брат в 14 лет не получил паспорт, по семейным. ему 19 лет он пытается получить его, но его мурыжат уже 6 месяцев.

Алла Немировская

он был в летаргическом сне 5 лет.. . проверять должны месяц, пожалуйтесь в уфмс

Татьяна Марченко

И дальше будут мурыжить, пока читать и писать не научится.

Дмитрий

Обратитесь в вышестоящуее подразделение ФМС или в Прокуратуру. И желательно в письменном виде. Но учтите, что на брата обязательно наложат ШТРАФ.

Анастасия Рыбачук

Мурыжить не имеют права! Имеют право выписать штраф. Но паспорт выдать обязаны без задержек.

ba
barkov90

Если уж брат жил без паспорта 5 лет, то шесть месяцев как -нибудь выдержит... .
Наверное, не без основания его мурыжат?

Андрей Ткачев

может надо уже не пытаться, а написать заявление в УФМС о выдаче паспорта?

@A
@ Angelochek @

А документально подтверждено "мурыженье"? Доказательно? Если мутотень длится более 2х месяцев- срок для выписки штрафа- прошел. (сроки административных нарушений) И УФМС могут пойти утереться))))))))))))) )
КоАП Р. Ф. :
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
НО- длительность по привлечению по правонарушению начинается с момента УСТАНОВЛЕНИЯ правонарушения.

Анна Пестова

паспорт обязаны по месту постоянной регистрации обязаны выдать паспорт за 10 рабочих дней, по месту временной регистрации не позднее 2-х месяцев. Штраф за проживание без регистрации или по недействительному паспорту от 1500-2500руб. как ОУФМС решит. У вас все сроки вышли, жалуйтесь сначала начальнику ОУФМС, потом в прокуратуру района.