Андрей Холодов

Международные стандарты учета и финансовой отчетности

1 Элементами финансовой отчетности, характеризующими финансовое положение компании,
являются:
капитал
активы
расходы обязательства
доходы

2 Применяется ли МСФО 17 «Аренда» для операций, связанных с лицензионными соглашениями на использование авторских прав?
нет
да

3 Согласно МСФО 16 «Основные средства» переоценка должна проводится:
ежегодно
раз в три года
раз в пять лет
так часто, насколько существенно изменяется стоимость основных средств

4 Процесс включения в финансовую отчетность объекта учета называется:
признание
определение
оценка
элиминирование

5 Резерв на реорганизацию формируется при выполнении условий:
имеется подробный официально утвержденный план реорганизации
обнародованы основные характеристики плана по реорганизации
руководством принято решение о реорганизации
Фактическая себестоимость запасов 26 000 У. е. , их справедливая стоимость
24 000 У. е. , расходы на продажу 2 000 У. е. В балансе запасы отражаются по стоимости:
22 000 У. е.
24 000 У. е.
26 000 У. е.

6 Передача права собственности на актив арендатору после окончании срока аренды происходит при:
вариант а или б в зависимости от договора
операционной аренде
финансовой аренде

7 Информация об изменениях в финансовом положении компании за отчетный период представлена в такой финансовой форме отчетности, как:
отчет о движении денежных средств
отчет об изменениях в капитале
отчет о прибылях и убытках
бухгалтерский баланс

8 Операции компании, связанные с выпуском и размещение долгосрочных облигаций, относятся к:
финансовой деятельности
операционной деятельности
инвестиционной деятельности

9 Согласно МСФО при оценке элементов финансовой отчетности рекомендуется использовать четыре метода, к которым не относится:
оценка по ликвидационной стоимости
оценка по фактической стоимости предприятия
оценка по дисконтированной стоимости
оценка по возможной цене возмещения

10 Обязательно ли проведение ежегодной переоценки объектов основных средств по МСФО 16 «Основные средства» :
да
нет

11 Отток ресурсов, содержащих экономическую выгоду, происходит вследствие погашения: стоимости активов
величины обязательств
величины капиталов

12 Изменения в расчетных оценках происходят вследствие:
применения других способов оценки объектов учета
пересмотров сроков службы активов
устаревания запасов

13 Какие затраты включаются в стоимость готовой продукции:
стоимость аренды офисного здания
затраты основных материалов
затраты на доставку продукции покупателям
заработная плата работникам
амортизация производственного оборудования

14 Увеличение стоимости основных средств в результате переоценки относится:
относится на доходы отчетного периода
покрывает сумму ранее признанного убытка от снижения стоимости объекта
на резерв по переоценке в составе собственного капитала

15 Текущая стоимость суммы минимальных арендных платежей составляет 98 % от справедливой стоимости актива, аренда классифицируется как:
вариант а или б в зависимости от договора
операционная
финансовая

Di
Diana

Тут все двоичники и леньтяи

Vasliddin Saitov

ну ты понаписала... .
сама уроки учи))