Lena

помощь. Не могу приготовить пирог. Подскажите чтониь

Вадим Смирнов

У меня тоже есть блинная мука. Но я не могу приготовить блины. Потому что сейчас пост.

Ольга Кулаева

посмотри "Американский пирог" там детально описан рецепт

Аня Царькова

Пачка слоеного теста. Брокколи и 2 стейка семги. Тесто в форму, капусту и рыбу отварить, разделить на крупные куски, соль, перец. Сверху опять тесто, дырки вилкой и смазать желком. Как-то так.

Светлана Созонова

Можете выбрат для себя другой пирог; например, со сладкой начинкой: кулбникой или вишней;

Или же приготовить мясной пирог; так же, можно приготовить и вовсе не пирог; раз не получается - а другое блюдо; например, турецкую закуску - пиде;

Как приготовить "Пиде"?
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тесто дрожжевое
300 гр. Фарш говяжий
1 шт. Луковица
1 шт. Чеснок 2 зубчика
2 шт. Помидоры
1 ст. л. Лимонный сок
Зелень укроп, петрушка
100 гр. Сыр
1 шт. Яйцо

Пока тесто настаивается, постепенно готовить начинку. Для чего растопим на сковороде немного сливочного масла и начнем обжаривать нарезанный мелким кубиком лук, а также пару зубчиков измельченного чеснока.

Как только лук начнет менять цвет, добавляйте к нему говяжий или бараний фарш, немного соли, молотого черного перца и 1/2 чайной ложки зиры. После чего перемешиваем все ингредиенты и обжариваем фарш до полной готовности.

Пока обжаривается фарш и овощи, можно заняться подготовкой томатов, которые следует нарезать небольшим кубиком.

Как только фарш будет полностью готов, переложите его в удобную для вас емкость, добавьте измельченную зелень (петрушка и укроп), а также немного свежевыжатого сока лимона. Это позволит зелени и мясу получить более ярко выраженный вкус и сделает пиде еще ароматнее!

Тесто для пиде раскатайте до тонкой овальной формы и слегка присыпьте его мукой.

Аккуратно распределите по всей поверхности теста обжаренный фарш и добавьте нарезанные помидоры.

Добавляем в почти готовое пиде тертый сыр и аккуратно заворачиваем края, чтобы получить упругие бока и форму, похожую на лодочку.

Для того, чтобы тесто получило золотистую корочку, обязательно смажьте его при помощи кулинарной кисточки яичным желтком.

После чего, почти готовое пиде можно отправлять в заранее разогретую до 200 градусов Цельсия духовку и запекать блюдо в течение 25 минут или до появления золотистой корочки у теста.